ICU предоставит стипендии победителям соревнований талантливых студентов-финансистов


Опубликованно 18.03.2021 00:40

ICU предоставит стипендии победителям соревнований талантливых студентов-финансистов

Нa дняx в Киeвe прoшёл лoкaльный финaл CFA Institute Research Challenge 2021, пoбeдитeлям кoтoрoгo глaвный пaртнёр сoстязaний группa ICU прeдoстaвит стипeндии чтобы зaщиты прeстижнoгo экзaмeнa CFA Level 1.

В рaмкax CFA Institute Research Challenge, eжeгoднo прoxoдящeгo в бoлee чeм 70 странах, студенты анализируют одну изо всемирно известных компаний и совокупно с профессиональными менторами готовят инвестиционный рапорт о ее деятельности. В 2021 году участники исследовали полнокровность химического концерна BASF и защищали свою аналитику поперед. Ant. после жюри из профессионалов инвестиционного рынка Украины. 

Следующий год подряд призерами соревнования стала ледовая дружина студентов Киевской школы экономики (KSE), в составе капитана Ильи Ищенко, а равно как Анны Мельничук, Евгения Дорохова, Ксана Горбача и Елены Гончаренко.

"Невзирая на онлайн-формат в этом году концовка ничем не уступал прошлогодним офлайн-соревнованиям. Цвет презентаций финалистов было бесконечно высоким, на уровне материалов известных международных инвестиционных фондов. Автор этих строк всегда внимательно присматриваемся к участникам челленджа и рады в будущем видеть их в нашей команде", — отметил босс ICU Ventures Роман Никитов, какой-нибудь вошел в состав жюри конкурса.

"CFA Challenge — сие отличная практика для молодых профессионалов, способ испробовать свои силы в условиях, близких к реалиям инвестиционного бизнеса. Жуть приятно видеть, как с каждым годом студенты повышают планку аналитики. Приставки не- менее радует, что сейчас второй раз победителями челленджа стали студенты Киевской школы экономики, которую ICU наступательно поддерживает. Это все индикаторы того, фигли наши инвестиции в украинское просвещение дают свои плоды", — прокомментировал ктитор ICU Макар Пасенюк.

Команда Киевской школы экономики пора и совесть знать представлять Украину на уровне стран EMEA (европейский край, Ближний Восток и Африка) и бороться за возможность выйти в всесветный финал.

СПРАВКА

ICU — международная инвестиционная шаражка, основанная в 2006 году. Вотан из лидеров украинского фондового рынка, а равным образом рынка управления активами. Признана лучшей компанией Украины в сфере рынка капиталов и инвестиционного консалтинга до версии Euromoney.

CFA Soсiety Ukraine — товарищество инвестиционных специалистов Украины, которая входит в междунациональный CFA Institute, объединяющий более 170 тысяч инвестиционных профессионалов в 160 странах решетка.


banner14

Категория: Аналитика