Новые штрафы за нарушения ПДД: сколько платить велосипедистам, пешеходам


Опубликованно 29.03.2021 18:00

Новые штрафы за нарушения ПДД: сколько платить велосипедистам, пешеходам

Вступил в силу Зaкoн Укрaины «O внeсeнии измeнeний в нeкoтoрыe зaкoнoдaтeльныe aкты Укрaины oтнoситeльнo усилeния oтвeтствeннoсти зa oтдeльныe правонарушения в сфере безопасности дорожного движения».

Соответственно закону возобновляется и возрастает порука за управление автомобилем в нетрезвом состоянии через 17 тысяч грн следовать первый случай до 51 тыс. грн вслед повторное нарушение с лишением водительских прав для 10 лет. За беспристрастный случай — отнимание авто.

Также увеличивается пени за превышение скорости движения побольше чем на 50 км/ч (с 510 поперед 3400 грн), за отказ места ДТП — с 255 накануне 3400 грн с лишением карт-бланш управления ТС для срок 1−2 года.

Новые дело водителей:

  • во время остановки сообразно требованию полицейского водителю придерживать руки в поле его зрения и далеко не выходить из транспортного доходы без разрешения правоохранителя;
  • пассажиру состоять на своем месте до самого распоряжения или требования полицейского. За требованию полицейского выйти с т/с;
  • водителю по требованию представлять документы так, чтобы полиция смог прочитать и зафиксировать факты.

Для пешеходов и велосипедистов, нарушающих кредо дорожного движения, также ужесточено опала.

Справка :

  • 17 марта вступил в силу правило об усилении ответственности по (по грибы) некоторые правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Норма предусматривает введение новых санкций ради нарушение ПДД — руководящий арест до 15 суток и купюра автомобиля.

banner14

Категория: Автотехнический раздел