Суммы выплат пострадавшим в ДТП выросли на 18,4% — МТСБУ


Опубликованно 29.03.2021 18:25

Суммы выплат пострадавшим в ДТП выросли на 18,4% — МТСБУ

ТOП-10 СК пo кoличeству дoгoвoрoв и суммoй стрaxoвыx прeмий зa IV квaртaл 2020 гoдa:

Срeдний срoк урeгулирoвaния стрaxoвыx трeбoвaний зa врeд, причинeнный имущeству (oт дaты Происшествие), в чeтвeртoм квaртaлe 2020 лета составил 79 дней. Ради требований, урегулированных в срок вплоть до 365 дней, средний период урегулирования составил 68 дней визави показателя 73 дня в III прошлого возраст.

В системе прямого урегулирования убытков (ПУУ) так себе срок урегулирования — 40 дней, в) такой степени же как и в предыдущем квартале. Привкус требований, урегулированных в срок задолго. Ant. с 60 дней, составляет 58,5%, в заключение до 90 дней — 76,7% (+3,2 к III кварталу 2020 возраст).

ТОП-10 страховщиков в соответствии с показателю доли требований, урегулированных перед 60 и до 90 дней с даты Происшествие:

В МТСБУ в IV квартале 2020 возраст поступило 363 жалобы с пострадавших и страхователей на поступки страховых компаний, это незаметно превышает этот показатель предыдущего квартала и соответствующего периода прошлого годы. В то же время, вопреки на увеличение количества выплат, ярус жалоб (соотношение их количества с численностью выплат) составляет рекордно низкую цифру — 0,87%. Самый кондовый уровень жалоб зафиксирован у страховых компаний "Ю.Нашел.Ай" (7,5%), "Омега" (6,45%), ХМСК (6,1%).

Ни одной жалобы невыгодный поступало на работу восьми страховщиков: СО "Порука", "Граве Украина", "Движок-Гарант", "Колоннейд Малороссия", "ВАН КЛИК", "Малорусский страховой стандарт", "ЮНИВЕС", "Глобал Спонсор".

Согласно графическому информеру "пижон", 26 страховщиков имеют деньги индикаторы оценок по по всем статьям трем показателям. В предыдущем квартале таких компаний было 29. Причиной изменений является рост "желтых" оценок по показателю "Букет урегулирования убытков".

Как и в III квартале 2020 возраст, ни одна страховая холдинг не получила "красный огонь" по показателю "Оценка деятельности страховщика", и в какие-нибудь полгода три страховые компании имеют по части этому показателю "желтый" масть светофора.

Один страховщик получил неудовлетворительную оценку согласно показателю "Качество урегулирования убытков" и четверик — по показателю "Ординар жалоб от пострадавших и страхователей".

Напомним, с альфа и омега работы системы ПУУ в рамках обязательного страхования автогражданской ответственности, в таком случае есть, с декабря 2016 годы по 2020 год было урегулировано 28,5 тысячи страховых случаев.

Причина фото: Depositphotos.


banner14

Категория: Аналитика