"Слышит критику": как новый ректор изменит КНУ им. Шевченко – подробности


Опубликованно 03.04.2021 13:15

Глaвный медвуз стрaны - Киeвский нaциoнaльный унивeрситeт имeни Тaрaсa Шeвчeнкo – вoзглaвил кaндидaт филoсoфскиx нaук, прoфeссoр, дeйствующий прoрeктoр пo нaучнo-пeдaгoгичeскoй рaбoтe КНУ Влaдимир Бугрoв. Пo рeзультaтaм втoрoгo турa выбoрoв рeктoрa Бугрoв нaбрaл 74,31% гoлoсoв, a eгo сoпeрник, дoктoр экoнoмичeскиx нaук, прoфeссoр, прoрeктoр пo научно-педагогической работе КНУ Алексюха Рожко - 12,39% голосов. Таким образом, Бугров избран новым ректором КНУ.

"Крутить баранку" поздравили Владимира Анатольевича с назначением и спросили, какие задачи симпатия ставит перед собой получи новой должности.

"В сегодняшних условиях первостепенная задачка для меня как ректора -   поставить эффективное взаимодействие всех членов университетской семьи рядом помощи средств электронной лапа", – делится планами Бугров. К слову, точно по мнению его коллег, Владеть миром Бугров и раньше развивал сие направление. "Это первый начальник КНУ, который знает, точно такое социальные сети, напрямую общается со студентами после них и слышит критику", - говорит Воля Заицев, лауреат государственной премии Украины за науке и технике, член-журналист НАН Украины.

Второе наводка, которое собирается развивать Буров, - экуменизм с бизнесом: "Необходимо привлечь фирма, чтобы он вкладывал кровные в научные разработки университета и его вещественно-техническую базу. Тогда автор сможем не только ась?-то просить у бизнеса, так и предложить такую отдачу, точно квалифицированные выпускники".

И третий немаловажный вектор, по которому, считает Бугров, в долгу двигаться университет, - плод трудов комфортной среды для всех участников учебного процесса. В КНУ надо быть комфортно - как преподавателям, си и студентам.

Бугров родился 10 ноября 1967 лета. В 1991 году окончил отрыв философии философского факультета КНУ имени Актау и поступил в аспирантуру на кафедру философии философского факультета, которую закончил в 1995 году по части специальности «онтология, гносеология, феноменология.

В июне 1996 лета защитил кандидатскую диссертацию в тему "Язык и символ в контексте проблемы понимания". С октября 1998 возраст - доцент кафедры истории философии философского факультета КНУ им. Актау. Ученое звание доцента присвоено в 2000 году.

С ноября 1998 лета по январь 2009 возраст - заместитель декана по научной работе философского факультета. В январе 2009 годы назначен на должность проректора числом научно-педагогической работе.

С февраля 2013-го - ученый кафедры истории философии философского факультета. Ученое прел профессора присвоено в мае 2014 годы.

С июня 2014 года исполняет функция заведующего кафедрой истории философии философского факультета.

Кравчий ректора КНУ с 2015 возраст занимал доктор философских наук Лёня Губерский. Он был избран получи этот пост на первых в истории вуза выборах ректора.

Соответственно истечении срока его полномочий в 2020 году назначили избрание ректора. Во втором туре позже также победил Бугров с результатом 47,6%, сообщал сайт университета. Только поскольку ни один с кандидатов во втором туре приставки не- набрал 50% голосов, в Минобразования объявили переизбрание.

Оба раза свою кандидатуру исполнение) участия в выборах подавал главарь наблюдательного совета вуза, экс-председатель Верховной Рады Владимир Литвин. В 2020 году некто не смог принять помощь в них из-за Covid-19, а в 2021-м проиграл в первом туре, набрав рядом 4% голосов. После сего Литвин решил уйти с набсовета КНУ.

  • Vesti.ua   разобрались, кто такой поборется за кресло ректора и благодаря этому эти выборы – одни с важнейших.
  • Национальный авиационный ситет в очередной раз столкнулся с попытками экс-ректора, уволенного нате волне коррупционных скандалов,   вернуться в седалище руководителя.
  • В Национальном авиационным университете прошли   избрание ректора.


banner14

Категория: Студентам