Подавать заявку на поступление в ВУЗ можно будет на портале "Дия"


Опубликованно 05.04.2021 13:25

Подавать заявку на поступление в ВУЗ можно будет на портале

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки плaнируeт зaпустить нa сeрвисe "Дия" вoзмoжнoсть элeктрoннoгo пoступлeния в высшиe учебные заведения. Угоду кому) абитуриентов хотят предоставлять полную информацию. Об этом сообщил сераскир образования Сергей Шкарлет в эфире программы "Сниданок с 1+1" в пятницу, 19 владычица.

По его словам, в "Дие" планируют зафиксировать. Ant. рассеять полный контент по электронному поступлению и электронного кабинета абитуриента.  

Минобразования хочет пролонгировать. Ant. сократить развивать платформу "Всеукраинская авиашкола онлайн". Там, в частности, планируют бросить в кабинет учителя и выпустить мобильные приложения.

Остальные новости образования:

  • в связи с эпидемией коронавируса в Украине учеников 4-х и 9-х классов освободили с прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2021 году;
  • в Министерстве образования и науки Украины напомнили о рекомендациях учителям, идеже указано, как желательно коротать онлайн-уроки;
  • родители с началом карантина столкнулись со многими проблемами, связанными с дистанционным обучением. Украинцы пожаловались, почто некоторые школы не подготовлены к обучению для удаленке и даже приходится обыскивать новые учебные заведения и делать копию туда детей.


banner14

Категория: Студентам