В Украине подняли штрафы за грязные номера


Опубликованно 11.04.2021 08:00

В Украине подняли штрафы за грязные номера

В Укрaинe вырoсли нeкoтoрыe штрaфы для того вoдитeлeй. В чaстнoсти этo oтнoсится к эксплуaтaции aвтo с зaгрязнeнным нoмeрным знaкoм, oб этом сообщает Ampercar.com.

Коль (скоро) ранее штраф за езду получай незарегистрированной машине, без номерного знака, неужто с номерным знаком, который никак не отвечает требованиям стандартов (3D-заезжий двор, стикеры и т. п.), загрязнен, перевернут тож не освещен, закрыт другими предметами, точно затрудняет его идентификацию с расстояния 20 метров, составлял 170 грн, в таком случае теперь за такое неудача придется заплатить 850 грн.

Как такая санкция грозит нарушителю, если нет «попасться» патрульным впервинку.

При повторном «замечании» полиции нарушителю придется покрыть уже 1700 грн.

Не беря в расчет того, водителю могут осудить 30−40 часов общественных работ. В свою очередь нарушителю ПДД грозит возмездное соединение транспортного средства.

Справка :

  • Верховная Радость приняла законопроект, которым предлагается укрепить ответственность за отдельные нарушения правил дорожного движения.
  • Вслед за побег с места дорожно-транспортного происшествия предлагают завысить штраф с 255 до 3,4 тысячи гривен. Преобладание скорости в населенных пунктах паче чем на 50 км/ч — 3,4 тысячи грн. По (по грибы) превышение скорости от 20 накануне 50 км/ч хотят наказывать на 340 грн. Остальные штрафы здесь.

banner14

Категория: Автотехнический раздел