Люди больше доверяют компьютерам, чем окружающим, – ученые


Опубликованно 15.04.2021 11:10

Люди больше доверяют компьютерам, чем окружающим, – ученые

В нaшe врeмя oчeнь вeликo сoциaльнoe влияниe чeрeз сoцсeти, oнлaйн-oбзoры аль мeссeнджeры нa принятиe индивидуaльныx рeшeний чeлoвeкa.   Этo дoкaзaли учeныe. Oни выяснили, что-что человек стал больше поверять компьютерам, чем другим людям. Подробности исследования опубликованы в журнале Nature Scientific Reports.

Результаты эксперимента показали, по какой причине, принимая простые повседневные решения, гоминидэ скорее доверятся алгоритмам, нежели окружающим. С течением времени кредит к компьютерам усиливается, поскольку наш брат начинаем считать обыденные задачи излишне сложными для человека.

В рамках исследования специалисты попросили полторы тысячи добровольцев произвести подсчет количество людей на фотографии. А тоже предложили им сравнить слова, сказанные людьми и сгенерированные алгоритмом. Согласно мере того как день людей на фотографии росло, пересчитывать становилось все труднее. Коли на то пошл участники эксперимента начинали приходиться предположению, сгенерированному алгоритмом, а безвыгодный считали самостоятельно.

Также они с недоверием относились к подсчетам других добровольцев, около этом чаще игнорировали ошибки, сделанные искусственным интеллектом. Такое образ действий сохранялось вне зависимости через того, насколько точными были гоминиды, участвовавшие в эксперименте.

Эта хуйня была частью более масштабной программы вдоль изучению сотрудничества человека и аппаратура. Сейчас команда изучает, что люди относятся к рекомендациям алгоритмов близ вынесении творческих и моральных суждений, таких (как) будто написание текстов и установление залога заключенных.

  • Сингапурская предприятие выпустила роботов, которые могут причинять продукты и товары на помещение, что очень актуально в метакинез пандемии.
  • Американская компания Westland Real Estate Group   представила автономного робота, какой-никакой будет охранять придомовые территории в одном с районов Лас-Вегаса.  
  • Прежде украинские изобретатели создали специального   робота-полицейского, что может бороться с агрессивно настроенными демонстрантами и хулиганами.  


banner14

Категория: Новости Техники