АМКУ оштрафовал венгерского скупщика украинских компаний


Опубликованно 18.04.2021 06:50

АМКУ оштрафовал венгерского скупщика украинских компаний

Вeнгeрскaя фирмa бeз рaзрeшeния Aнтимoнoпoльнoгo кoмитeтa купилa двуx крупныx пoдрядчикoв Укрaвтoдoрa.

Aнтимoнoпoльный кoмитeт Укрaины нa зaсeдaнии в чeтвeрг, 8 aпрeля, oштрaфoвaл получи 65 млн грн венгерскую компанию ?ttema Kereskedelmi Korl?tolt Felel?ss?g? T?rsas?g вслед приобретение двух украинских компаний – ООО Киевдорбуд и ООО Ростдорстрой безо получения разрешений на концентрацию. Об этом сообщает пресс-папье-служба АМКУ.

Как установил Совет, в октябре 2018 года ?ttema приобрела буферный) запас Ростдорстроя, а в ноябре этого но года – акции Киевдорбуда.

Быть этом участники концентрации обратились в АМКУ после получением разрешений только в июне 2020 возраст – почти через два возраст.

В АМКУ пояснили, что стоимостные цифры участников концентрации по итогам 2017 лета превышали пороговые значения, благодаря тому концентрация должна была свершаться только после получения разрешения Комитета.

Вслед за это АМКУ признал компанию ?ttema нарушителем и наложил общностный штраф в размере 64,77 млн грн.

Вот и все комитет установил, что счастье участников концентрации на общегосударственном рынке строительства дорог и автострад до итогам 2015-2019 годов и 9 месяцев 2020 лета составляла 10%.

Поэтому АМКУ предоставил компании ?ttema уполномочивание на приобретение доли в уставном капитале указанных компаний.

Прежде сообщалось, что   АМКУ оштрафовал Google получи и распишись миллион гривен за ведь, что компания не предоставила в монтированный срок сведений по требованию госуполномоченного комитета.

Прежде   АМКУ оштрафовал сеть АЗС Приват сверху 4,7 млрд. Огромный неустойка наложен после многолетнего судебного противостояния АМКУ с участниками сговора сверху рынке топлива Украины.


banner14

Категория: Новости