Затраты в IT-сфере в 2021 году впервые превысят $4 трлн - аналитики


Опубликованно 19.04.2021 15:35

Затраты в IT-сфере в 2021 году впервые превысят $4 трлн - аналитики

Кoмпaния Gartner oбнaрoдoвaлa свeжий прoгнoз пo мирoвoму рынку инфoрмaциoнныx тexнoлoгий (IT): oтрaсль вeрнётся к рoсту пoслe прoшлoгoднeгo спaдa, обусловленного пандемией и экономическими сложностями в различных регионах в соответствии с всему миру.

Аналитики учитывают траты в области всевозможных электронных устройств, программного обеспечения корпоративного класса, систем про центров обработки данных, IT-сервисов и коммуникационных сервисов.

По части итогам 2020-го диапазон указанной отрасли в денежном выражении составил $3,76 трлн. Сие на 2,2 % меньше согласно сравнению с предыдущим годом. Особливо значительное падение зафиксировано в сегменте электронных устройств: тогда выручка поставщиков снизилась нате 6,9 %.

Впрочем, уже в текущем году соглашение IT-отрасль вернётся к росту. Эксперты Gartner полагают, в чем дело? её объём достигнет $4,07 трлн, увеличившись держи 8,4 % по отношению к 2020-му. Вдобавок рост затрат будет отмечаться во всех без исключения категориях.

В следующем году толкучий продолжит демонстрировать положительную динамику, же темпы роста уменьшатся вплоть до 5,5 %. В результате, по итогам 2022-го глобальные трудозатраты составят около $4,30 трлн.

Сверху фоне дистанционного обучения и удалённой работы короче расти востребованность программного обеспечения корпоративного уровня и компьютерной техники.


banner14

Категория: Автотехнический раздел