НКРЭКУ оштрафовал Киевские электросети за подключение дворца Ахметова


Опубликованно 20.04.2021 16:25

НКРЭКУ оштрафовал Киевские электросети за подключение дворца Ахметова

Рeчь идeт o нeсaнкциoнирoвaннoм и нeпрaвoмeрнoм присoeдинeнии к сeтям oсoбнякa, кoтoрый являeтся мeстoм прoживaния бизнeсмeнa Ринaтa Axмeтoвa.

Гoсрeгулятoр в сфeрax энeргeтики и кoммунaльныx услуг, oштрaфoвaл ДТЭК Киeвскиe элeктрoсeти зa нaрушeниe лицензионных условий согласно распределению электроэнергии на 1,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-папье-служба НКРЭКУ.

Отмечается, словно штраф был наложен по (по грибы) ряд нарушений. В частности, по (по грибы) несвоевременность присоединений потребителей, преждевременность предоставления компенсаций за некачественные предоставленные служба, введение в эксплуатацию с нарушением законодательства объектов бери 311,3 млн грн.

В свой черед в регуляторе заявили о несанкционированном и неправомерном присоединении к сетям объекта в селе Плюты в Киевской области, что является местом проживания Рината Ахметова.

"В 2018 году братия выдала технические условия держи присоединение объекта, который находится следовать пределами территории осуществления лицензированной деятельности компании, а как для села Плюты. Сие присоединение было выполнено.

НКРЭКУ обязала компанию в предел до 20 мая 2021 разрешить обновленные сведения о месте и способах осуществления хозяйственной деятельности, а вот-вот расширить территорию ведения хозяйственной деятельности", - добавила закачаешься время заседания член Комиссии Олюня Бабий.

"Это формально, соответственно документам, санаторий, а физически - сие жилище Рината Леонидовича (Ахметова - ред.)", - добавила симпатия.

В то же время в ДТЭК заявили, по какой причине компания ДТЭК Киевские электросети отнюдь не были оштрафована за нарушения условий лицензионной деятельности в рука с присоединением объекта строительства в селе Плюты.

"Соединение к электросетям - это прямая долг оператора системы распределения, чисто и обслуживание электролиний и обеспечением качественного электроснабжения. Пациент может самостоятельно выбирать оператора системы распределения, ото которого он хочет приспособиться", - говорится в позиции компании.

После также отметили, что телефонист системы распределения имеет година с даты присоединения для того, так чтобы официально представить информацию регулятору об изменении территории лицензионной деятельности.

Напомним, в прошлом году хоромы Ахметова под Киевом показали возьми видео. Его   украшают мраморные скульптуры и фонтаны в античном стиле.

 


banner14

Категория: Новости