S&P понизило рейтинг Укрзализныци


Опубликованно 23.04.2021 12:50

S&P понизило рейтинг Укрзализныци

Eдинствeнным фaктoрoм этoгo рeшeния являeтся приближeниe срoкa пoгaшeния чaсти крeдитa в пoльзу Сбeрбaнкa, пoяснили в Укрзaлизныцe.

Мeждунaрoднoe рeйтингoвoe aгeнтствo Standard&Poors Global Ratings принялo резолюция понизить кредитный рейтинг Укрзализныци с уровня B- по уровня ССС. Об этом сообщает пресс-папье-служба компании в четверг, 22 апреля.

Отмечается, почему причиной такого решения является до невероятия методология агентства определения уровня рейтинга в зависимости ото промежутка времени, оставшегося по очередной даты погашения долга.

Приблизительно, единственным фактором этого решения является подлет в COVID-ных обстоятельствах срока погашения части кредита в пользу АО Сберегательный банк, который приходится на 30 мая текущего возраст.

В Укрзализныце подчеркивают, что холдинг работает над несколькими вариантами рефинансирования указанного долга и никак не допустит возникновения случая невыполнения обязательств вдоль заимствованиям.

Укрзализныцей в прошлом году в условиях пандемии успешно реализованы мероприятия ровно по поддержке ликвидности, в частности проведена страда с банками по увеличению лимитов кредитных линий и реализованы мероприятия в соответствии с оптимизации расходов. Высокие кредитные качества являются одним с ключевых приоритетов Укрзализныци, и товарищество в очередной раз обеспечит их верификация уже в ближайшие недели, – говорится в сообщении.

Перед этим S&P подтвердило рейтинги Украины держи уровне B. Аналитики прогнозировали ослабление ВВП Украины на 6% в 2020 году. В реальности после итогам 2020 года ВВП Украины сократился сверху 4,2%, что меньше, нежели ожидалось.

Также сообщалось, что-то S&P прогнозирует девальвацию гривны. К концу 2021 лета украинская валюта подешевеет до самого 29 гривен за гринбек, считают аналитики агентства.


banner14

Категория: Новости