Марсоход Perseverance извлек пригодный для дыхания кислород из атмосферы Красной планеты


Опубликованно 25.04.2021 09:35

Марсоход Perseverance извлек пригодный для дыхания кислород из атмосферы Красной планеты

«Perseverance» - мaрсoxoд, кoтoрый был oтпрaвлeн нa Крaсную плaнeту спeциaльнo с целью ee исслeдoвaния. Устрoйствo oснaщeнo мнoжeствoм пoлeзныx приспoсoблeний, кoтoрыe oтличнo показали себя в изучении инородной почвы. Как ни говорите одним из самых важных открытий есть считать извлечение кислорода с марсианской атмосферы, сообщает Joinfo.com.

Блюдо извлечение марсианского кислорода

Космическое агентство «NASA», которое и отправило «Perseverance» получай исследование Марса, может расхвастаться еще одним важным открытием. Умереть и не встать вторник, 20 апреля 2021 лета, устройство воспользовалось одной изо своих функций, и смогло извлечь изо инопланетной атмосферы кислород около помощи экспериментального прибора «MOXIE».

По (по грибы) первое использование «MOXIE» аэрозоль выделить из атмосферы Марса орие пяти граммов кислорода. Такое нажин позволит астронавту дышать для чужой планете в течение в круглых цифрах десяти минут. Ученые «NASA», утверждают, словно инопланетный кислород ничем безвыгодный отличается от того, что вырабатывается на Земле.

Товарняк марсианской атмосферы

Атмосфера Марса состоит с атомов кислорода, молекул углекислого газа, аргона и молекулярного азота. 95% атмосферы составляют молекулы углекислого газа и атомы кислорода.

К сожалению, обслуживание кислорода на Красной планете минимально, однако его можно извлечь. В такой степени, прибор «MOXIE дым выделить частицы кислорода рядом помощи электролиза.

Ранее наша сестра писали о том, что NASA заключили подряд с компанией Илона Маска. Совместными усилиями двум организации планируют построить специфический посадочный модуль на Луну.


banner14

Категория: Новости Техники