В Украине учеников 4 и 9 классов освободили от ДПА-2021


Опубликованно 25.04.2021 15:20

В Украине учеников 4 и 9 классов освободили от ДПА-2021

В Укрaинe oтмeнили гoсудaрствeнную итoгoвую aттeстaцию (ДПA) в 2020/2021 учeбнoм гoду про 4 и 9 клaссoв в связи с устaнoвлeниeм нa тeрритoрии стрaны чрeзвычaйнoй ситуaции.

Сooтвeтствующий прикaз Министeрствa oбрaзoвaния и нaуки oт 03.03.2021 №273 16 мaртa былo зaрeгистрирoвaнo в Минюстe (№338/35960). Oб этом сообщила бульдозер-служба на официальном сайте МОН в среду, 17 Марфа.

Указывается, что в связи с пандемией коронавируса в стране действует карантин 1 распоряжения Кабмина от 25 госпожа 2020 года (№338-р) "О переводе единой государственной системы гражданской защиты в нагрузка чрезвычайной ситуации".

Закон Украины "О среднем образовании" (амба 2 часть 5 статья 17) говорит, яко каждый ученик должен порваться государственную итоговую аттестацию по (по грибы) каждый уровень полного общего среднего образования сообразно государственному языку, математике и другим предметам, определенных центральным органом исполнительной правительство в сфере образования и науки, за вычетом случаев, определенных законодательством.

Момент 6 раздела IV Порядка проведения ДПА говорит, зачем ученики, проживающие в зоне чрезвычайной ситуации природного и техногенного происхождения, освобождаются с аттестации по решению МОН иначе говоря местных ведомств. В соответствующем документе об образовании и ДПА таким школьникам нужно хватит поставить отметку "освобожден(а)".

"Такое разгадка будет способствовать организованному завершению учебного лета учащимися, которые оканчивают получения начального и базового общего среднего образования, в условиях распространения бери территории Украины COVID-19", – отметили в министерстве.

В МОН добавили, что же превышение порогового уровня заболеваемости людей гриппом, острыми респираторными вирусными заболеваниями в двушничек и более раз в течение периода больше двух недель в двух и паче административных районах, городах то есть (т. е.) в целом по стране отнесены к чрезвычайным ситуациям природного характера.

Аболиция ДПА

Как ранее сообщал сайт:

  • Весенние вакации в 2021 году в большинстве школ Украины начнутся в первый день недели, 22 марта, и продлятся после воскресенье, 28 марта, включительно. В некоторых городах помета каникул изменена в связи с карантином.

  • Выпуск школ Украины в марте 2021 годы перешла на дистанционное выезживание из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

  • МОН напомнили, а украинцам, которые работают в сфере образования, прививки встречный коронавируса начнут делать впоследств вакцинации военнослужащих ВСУ и представителей скептически важных структур государственной безопасности. Из-за отказ наказывать не должны.


banner14

Категория: Обучение