День космонавтики: история важной даты и праздничное поздравление с МКС


Опубликованно 27.04.2021 15:50

День космонавтики: история важной даты и праздничное поздравление с МКС

Дeнь кoсмoнaвтики считaeтся вaжнoй дaтoй в мирoвoй истoрии нaшeй плaнeты. Имeннo 12 aпрeля чeлoвeк впeрвыe смoг пoкинуть Зeмлю и исчерпаться в кoсмoс. Пoслe этoт прaздник и вoвсe был признaн международным. Новое пожелание от астронавтов МКС покажет Joinfo.com.

Повесть Дня космонавтики

12 апреля 1961 возраст первый космонавт Юрий Гжатск впервые совершил облет планеты Неудобь. Космический корабль «Закат-1» не покидал пределов околоземного пространства и никак не выходил в открытый космос, да это все равно было важное завоевание в научной сфере.

Юрий Гжатск готовится к первому полету в мироздание. Фото: Инстаграм @roscosmosofficial

Погодя почти год, 9 апреля 1962, Президиум Верховного Совета Гулаг постановил отмечать 12 апреля Дата космонавтики. Предложение было выдвинуто вторым космонавтом Германом Титовым.

Фотомордочка: Инстаграм @roscosmosofficial

После распада Хомикус советикус День космонавтики продолжили поминать во всех странах постсоветского пространства. 7 апреля 2011 годы праздник и вовсе стал международным. Такое проблемы) было принято на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Сермяжная прав, в некоторых странах 12 апреля с прицепом известно как Международный денек полета человека в космос, же в целом это один и оный же праздник.

Поздравление с МКС













Астронавты, которые незамедлительно находятся на Международной Космической Станции, решили приветствовать землян с Днем космонавтики, а вследствие того что записали поздравление прямо с борта МКС.

Серёжа Рыжиков, Сергей Куль-Сверчков, Олюся Новицкий и Петр Дубров напомнили зрителям историю Дня космонавтики, а да поблагодарили всех ученых, посвятивших свою живот изучению вселенной.

В настоящее минута продолжается активное освоение бескрайних просторов вселенной. Просто так, ранее мы писали о фолиант, что американская компания планирует сотворить первый космический отель. Расчет уже находится на стадии разработки.


banner14

Категория: Новости Техники