ВНО в условиях карантина: как будут проводить, кто может не сдавать и что делать инфицированным COVID-19


Опубликованно 03.05.2021 14:05

ВНО в условиях карантина: как будут проводить, кто может не сдавать и что делать инфицированным COVID-19

В Укрaинe у выпускникoв шкoл вскoрe дoлжнo нaчaться Внeшнee нeзaвисимoe oцeнивaниe, нeoбxoдимoe ради пoступлeния в вузы. Xoтя кoрoнaвирус в стрaнe нe сбaвляeт oбoрoты и пoрaжaeт дaжe дeтeй и мoлoдeжь, тeстирoвaниe всe рaвнo сoстoится.

Кaк жe будут сдaвaть экзaмeны в услoвияx эпидeмии, чтo дeлaть aбитуриeнтaм, кoтoрыe зaбoлeют COVID-19 и около кaкиx условиях можно избежать тестирования, разбирался сайт.

ВНО в "красных" зонах

Как один постановлению правительства, проведение ВНО разрешено хотя (бы) в "красных" карантинных зонах. В так же время одним с условий для тестирования является функционирование общественного транспорта, затем) чтоб(ы) абитуриенты и педагогический состав смогли добреть до пунктов оценивания.

В комментарии сайт председательствующий комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергиян Бабак отметил, что пробное проверка в некоторых областях переносили изо-за ограниченной работы транспорта, хотя далее ВНО пройдет в обычном режиме.

"Пишущий эти строки выделили дополнительные деньги с субвенции, которая была в (видах борьбы с COVID-19, у нас в Министерстве образования трескать (за (в) обе щеки) такая субвенция. Деньги предусмотрены для того обеспечения всеми средствами индивидуальной защиты. ВНО состоится своевременно и без проблем. Если безграмотный будет работать транспорт, будем глазами) на ситуацию", – сказал Бабак.

ВНО угоду кому) тех, кто болеет COVID-19

Тем, который заболел к моменту проведения главный сессии ВНО, разрешено пожениться для участия в дополнительной. Ради этого в течение 5 рабочих дней с учетом дня проведения тестирования нужно подать в региональный центр рядок документов:

  • заявление на забота в дополнительной сессии;

  • копию сертификата внешнего независимого оценивания;

  • спецификация, подтверждающий причину неучастия в доминирующий сессии (например, медицинскую справку установленного образца).

К прохождения ВНО не должно предъявление ПЦР-теста (либо какого-так другого), наличие прививки через коронавируса тоже спрашивать мало-: неграмотный станут. Участников экзаменов будут исключительно визуально осматривать на факт. Ant. отсутствие признаков ОРВИ и измеряют температуру.

Который может не сдавать ВНО

В Верховной Раде на днях приняли закон, который отменяет обязательную государственную итоговую аттестацию в форме ВНО в (видах соискателей полного общего среднего образования.

Ведь, этот документ позволяет школьникам самодостаточно определяться с тем, желают ли они слабеть ГИА в форме ВНО, а равно как вносить результаты ГИА в форме ВНО в патент о среднем образовании или пропал.

ВНО для детей с до поры до времени оккупированных территорий

Как сообщила сайт ольдермен профильного комитета Юлия Гришина, мероприятие ВНО не отличается в зависимости через категорий участников.

"Вместе с тем изрядно отметить, что соискатели образования с ОРДЛО могут записываться как в основной, так и в взаимодополнительный. Ant. основной периоды регистрации. В этом году вспомогательный период регистрации будет занимать времени с 6 до 18 мая. Буде абитуриент с ОРДЛО был зарегистрирован на участия в основной сессии внешнего независимого оценивания, между тем не смог прибыть возьми тестирование, он может ясак заявление для участия в дополнительной сессии", – рассказала Гришина.

МОН Украины утвердило нижеперечисленный график ВНО в 2021 году:

  • 21 мая – пестициды,

  • 24 мая – испанский, французский, германский языки,

  • 25 мая – английский жало,

  • 28 мая – математика,

  • 1 июня – хохлацкий язык, украинский язык и фонд,

  • 4 июня – история Украины,

  • 7 июня – физиономия,

  • 10 июня – биология,

  • 15 июня – география.


banner14

Категория: Обучение