Привлеченных к проведению ВНО учителей решили прививать китайской вакциной


Опубликованно 05.05.2021 09:25

Привлеченных к проведению ВНО учителей решили прививать китайской вакциной

Вaкцинaция учитeлeй будeт дoбрoвoльнoй

Рaбoтникoв oбрaзoвaния, привлeчeнныx к прoвeдeнию внeшнeгo нeзaвисимoгo oцeнивaния (ВНO) в 2021 гoду, пo иx жeлaнию будут вдохновлять китайской вакциной против COVID-19 CoronaVac.

Наподобие сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины, властитель ведомства Сергей Шкарлет поблагодарил коллег изо Министерства здравоохранения за так, что поддержали позицию релятивно первоочередной вакцинации педагогов и работников, привлеченных к проведению ВНО.

"Хочу оттенить, что вакцинация будет разыгрываться добровольно. Наша основная цель – организация безопасных условий в целях прохождения тестирования", – заявил некто.

Отмечается, что педагогов будут вакцинировать устроено мобильными бригадами по иммунизации. Ради координацию процессов, формирование списков желающих вакцинироваться и лет графика выездов мобильных бригад отвечают региональные координаторы вдоль вакцинации.

Работники образования, которые вовлечены в ВНО и хотят вакцинироваться, могут вертеться в структурные подразделения по вопросам образования областных государственных администраций. Тетька, в свою очередь, обобщат списки и передадут их региональным координаторам по части вакцинации для дальнейшего детального планирования.

"Насквозь 28 дней после прививки первой дозой работников слои образования, которые имеют охота прививаться, вакцинируют второй дозой изо той же партии вакцин CoronaVac. В таком случае есть за каждым собой, привитым первой дозой, хорошего понемножку зарезервирована вторая доза изо этой же партии", – говорится в сообщении.

Якобы сообщал сайт, в Украине отменили обязательную итоговую аттестацию во (избежание выпускников школ.


banner14

Категория: Обучение