Обломки китайской ракеты могут упасть на Землю: Пентагон предупреждает об опасности


Опубликованно 06.05.2021 15:15

Обломки китайской ракеты могут упасть на Землю: Пентагон предупреждает об опасности

Сoтрудники «Пeнтaгoнa» (штaб-квaртирa Министeрствa oбoрoны СШA) нaблюдaют зa oблoмкaми китaйскoй рaкeты, кoтoрыe вoйдут в aтмoсфeру планеты и могут грохнуть на Землю уже получи этих выходных, 8-9 мая 2021 лета. Что известно об опасном космическом мусоре, расскажет Joinfo.com.

Пуск китайской ракеты и обломки летательного аппарата

В конце апреля 2021 годы Китай запустил в космос ракету «Long March 5B». Сие радостное событие, однако, обернулось всеобщей тревогой, (до как обломки космического модуля, сброшенные летательным аппаратом быть взлете, с большой вероятностью упадут получи и распишись Землю.













К сожалению, предугадать траекторию падения космического мусора безвыгодный получится из-за высокой скорости объекта. Пентагону остается всего наблюдать за его полетом и питать (надежду, что никто не пострадает.

Унюхать, куда упадут обломки, позволительно будет незадолго до их приземления. В сегодняшний день время власти США наблюдательно следят за обломками и делятся результатами наблюдений бери специальном сайте.

Обычно вселенский мусор сгорает при входе в атмосферу, так крупные обломки имеют значение около 22 тонн, а потому как даже после входа в околоземное космическое простор они не исчезнут, а, знать, только слегка уменьшатся в размерах.


banner14

Категория: Новости Техники