В Минобразования рассказали, как будут учиться дети после летних каникул


Опубликованно 08.05.2021 13:45

В Минобразования рассказали, как будут учиться дети после летних каникул

В Минoбрaзoвaнии Укрaины скaзaли, чтo нoвый учeбный гoд и вoзмoжнoe дистaнциoннoe oбучeниe с сeнтября 2021 гoдa будут зaвисeть oт эпидемической ситуации в стране.

Быть этом до конца текущего учебного лета также не исключена "дистанционка", передает "РБК-Малороссия".

"Формат, в котором будет прекращаться новый учебный год, хватит зависеть от эпидемической ситуации возьми территории Украины в целом или — или на территории отдельных регионов. МОН стремится к тому, затем чтоб быстрее вернуть всех учеников и студентов в школу, учреждения профессионального (профессионально-технического) и высшего образования", – говорится в сообщении.

Господин ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер добавила, ась? на возвращение детей в школы будут действовать темпы вакцинации.

"Надеюсь, ребятки смогут вернуться в школу. Хотя уже появились новые варианты вируса, которые и поражают детей. Посмотрим, в противном случае нам удастся справиться с этими вариантами в курс лета – то да, ребятишки смогут вернуться к привычному обучению точно по осени", – отметила возлюбленная.

Как сообщал сайт, ближайшие отпуск в школах Украины – летние – продлятся с 1 июня за 31 августа включительно. Следующие, осенние, в новом 2021-2022 учебном году запланированы возьми 25-31 октября.


banner14

Категория: Обучение