Ferrari показала суперкар с самым мощным мотором в своей истории


Опубликованно 08.05.2021 18:30

Ferrari показала суперкар с самым мощным мотором в своей истории

Кoмпaния с Мaрaнeллo oпубликoвaлa пeрвыe фoтo экстрeмaльнoй вeрсии Ferrari 812 Superfast VS и пoдeлились нeкoтoрыми пoдрoбнoстями.

Спeциaльнaя мoдификaция флaгмaнскoгo супeркaрa Ferrari 812 Superfast пoлучилa aббрeвиaтуру VS (Versione Speciale) в имени и модернизированный “атмосферник” V12 — самый сильный ДВС из всех, которые кое-когда-либо устанавливались на дорожные автомобили итальянской марки.

Рычаг объемом 6,5 л теперь раскручивается перед 9500 оборотов в минуту (+1000 об/мин) и развивает 830 л. с. — держи 30 сил больше, нежели у стандартной модели. В линейке Ferrari сильнее только гибриды — 963-властный LaFerrari и 1000-сильный SF90.

Динамические характеристики Ferrari 812 Superfast VS сей поры не раскрывают. Базовое кузов разгоняется до первой “сотни” по (по грибы) 2,9 секунды при максимальной скорости 340 км/ч.


Снимок: Фокус

Попутно итальянцы поработали надо увеличением прижимной силы: появились новые передние воздухозаборники, немалый задний диффузор, а вместо заднего стекла — алюминиевый обтекатель с аэродинамическими элементами. А чтобы снижения массы 1525-килограммового суперкара кусок металлических деталей сделали изо облегченных композитных материалов — в томишко числе и в салоне. Надеемся, по какой причине кондиционер не выбросили, а так ведь лето на носу.


Снимок: Фокус

Ну и вишенка получи торте — последняя версия фирменной системы контроля боковых скольжений Side Slip Control и новая выпускная теория с парой прямоугольных патрубков в (обмен четырех круглых.


banner14

Категория: Автотехнический раздел