Основатель криптобиржи KUNA запустил новый образовательный формат на тему финансов


Опубликованно 08.05.2021 20:10

Основатель криптобиржи KUNA запустил новый образовательный формат на тему финансов

Миxaил Чoбaнян — oснoвaтeль пeрвoй публичнoй криптoвaлютнoй биржи в Укрaинe и СНГ Kuna.io и прeзидeнт Aссoциaции "Блoкчeйн Укрaины", зaпустил нa свoeм youtube-кaнaлe рубрику "Гoс. Aнaтoмия". В нeй oн рaсскaзывaeт o рaбoтe гoсудaрствeнныx oргaнoв в сфeрe финaнсoв. Основополагающий выпуск опубликован сегодня и раскрывает субстанция работы Национального депозитария Украины.

Ноне финансовая система Украины переживает критический момент: она готовится к легализации криптовалют. Управление цифровой трансформации, депутатское сообщество Blockchain4Ukraine и Ассоциация "Блокчейн Украины" разработали чтение закона №3637 "О виртуальных активах".

2 декабря 2020 лета Верховная Рада в первом чтении приняла установление. В случае окончательного принятия законопроекта блокчейн-дельце в Украине сможет легально гнуть горб с криптовалютами. Закон сможет отчислить юридические риски для работы международных криптокомпаний и спровоцирует примешивание иностранных инвестиций в Украину. С целью осознать важность закона, амба посмотреть на налоговые декларации госслужащих страны вслед 2020-й год: они задекларировали криптовалюты для 75 млрд грн. Возле том, что криптовалюты невыгодный имеют правового статуса.

"Наша сестра разрабатываем проект в сфере GovTech, а вот и все меня интересует докриптовый (сакраментальный) финансовый рынок. Для сего я изучаю все, что убирать в финансовой и политической плоскости Украины, в томик числе работу государственных органов. Я решил обмениваться этим процессом с вами. Держу пари, что это будет желательно всем без исключения. Отнюдь не знаешь правил игры, безлюдный (=малолюдный) сможешь искать альтернативные пути", — прокомментировал Миханя Чобанян.

Ассоциация "Блокчейн Украины" получай данный момент является самым мощным негосударственным инструментом в целях интеграции технологии блокчейн в экономику Украины и кайфовый все государственные процессы. Вследствие образовательному формату "Гос. Антропотомия" разобраться в этих процессах хватит возможность у всех желающих. Притом информация в нем подается изо первых уст — правитель Ассоциации Михаил Чобанян собственной персоной интервьюирует первых лиц соответствующих госорганов.

Героем первого выпуска стал Миндаугас Бакас — президент(ствующий) Национального депозитария с 2016 лета. Он рассказал, что НДУ хранит (резервный общим номиналом 1,8 триллиона гривен, показал, кто именно каждый день отражает хакерские атаки в депозитарий и даже познакомил со столетним "прадедушкой" биткоина. Детальнее погодите на видео.














banner14

Категория: Аналитика