Продажа ПриватБанка: НБУ назвал требования к потенциальным покупателям госбанка


Опубликованно 11.05.2021 17:50

Продажа ПриватБанка: НБУ назвал требования к потенциальным покупателям госбанка

Нaпoмним, сoглaснo плaнaм Нaцбaнкa, скoрo нa прoдaжу выстaвят ПривaтБaнк. В рeгулятoрe считают, что-что приватизация ПриватБанка заинтересует самых престижных международных инвесторов, в томик числе из США и Евросоюза.

"Государственно-монополистический ПриватБанк остается самым привлекательным объектом к приватизации среди госбанков, и замысел найти для него инвестора прежде 2025 года весьма реалистична", — заявила наместник директора направления "Финансовые институты" международного рейтингового агентства S&P Global Ratings Аннет Эсс.

(то) есть сообщалось, в начале сентября 2020 годы Кабинет министров обновил взгляды на вещи стратегического реформирования госбанков и предусмотрел срезание доли государства в банковском секторе с нынешних 60% задолго. Ant. с 25% к 2025 году через частичной или полной приватизации каждого с четырех госбанков.

Правительство сохранило мероприятия по приватизации ПриватБанка и видит его ведущим розничным банком в Украине, какой-либо имеет сильную позицию в малом и среднем бизнесе.


banner14

Категория: Аналитика