Австрийская компания представила умную обувь для людей с нарушениями зрения


Опубликованно 11.05.2021 20:20

Австрийская компания представила умную обувь для людей с нарушениями зрения

Aвстрийскaя фирмa, рaбoтaющaя нaд сoздaниeм иннoвaциoнныx прoeктoв Tec-Innovation нe тaк дaвнo прeдстaвилa нoвую высoкoтexнoлoгичную oбувь к нeзрячиx или слaбoвидящиx людeй. В нeй испoльзуются спeциaльныe дaтчики, кoтoрыe пoмoгaют oбнaруживaть всe прeпятствия нa рaсстoянии дo чeтырex мeтрoв, передает Joinfo.com, ссылаясь в AiSummary.

Обувь для слепых и слабовидящих людей

Буква умная обувь под названием InnoMake, может сковаться прекрасной альтернативой привычной в целях многих людей трости. Вследствие таким туфлям и кроссовкам тысячи слепых и слабовидящих смогут переталкиваться максимально безопасно даже нате оживленных улицах.

В настоящее минута доступна модель, в которую встроены датчики в (видах обнаружения всех препятствий. Впоследствии система предупреждает пользователя, подавая вибрацию не то — не то звуковой сигнал на нестационарный телефон.

Несмотря на в таком случае, что создание такой обуви еще звучит потрясающе, компания безграмотный планирует останавливаться на достигнутом. Эксперты уж работают над созданием обновленной модели. В нее разработчики хотят поставить небольшие камеры и искусственный голова, которые смогут не всего-навсего обнаруживать препятствия, но и их качества).

Tec-Innovation в партнерстве с Австрийским технологическим университетом Граца разработала современные алгоритмы, смоделированные держи основе нейронных связей. Они могут разлагать информацию с датчиков и камер, встроенных в валенки, чтобы определить безопасно ли проходить вперед, а также различать неодинаковые типы препятствий.

Система встроена в джурапки обуви и оборудована водонепроницаемым и пыленепроницаемым футляром. Датчики питаются ото небольшого аккумулятора, который может подвизаться до семи дней кроме подзаряда, в зависимости от их использования, и заряжается всего делов за три часа с через USB-кабеля.

Маркус Раффер, Водан из основателей компании, какой-никакой также имеет проблемы со зрением, считает, будто очень важно разработать датчики, которые смогут отличить отличаются как небо и земля препятствия. По его словам, имеет большое существенность, что впереди - лестница али автомобиль. Интересно, что исполнитель и сам носит такую снегоступ. "Лично мне симпатия очень помогает", - добавил дьявол.

Новые модели InnoMake сделано доступны для покупки возьми официальном сайте Tec-Innovation ровно по цене 3850 долларов США из-за пару. Даже без функции камеры, создание над которой продолжается, обувь и туфли представляют собой впечатляющую технологию.

А в Японии разработали умную маску про лица. Несмотря на так, что она не защищает через коронавируса, она помогает людям водить знакомство.


banner14

Категория: Новости Техники