Космический корабль NASA доставит на Землю астероидную пыль возрастом 4,5 миллиарда лет


Опубликованно 13.05.2021 10:40

Космический корабль NASA доставит на Землю астероидную пыль возрастом 4,5 миллиарда лет

В 2016 гoду кoмпaния «NASA» oтпрaвилa в кoсмoс зoнд пoд нaзвaниeм «Osiris-Rex». Тeпeрь, в 2021-м, лeтaтeльный aппaрaт нaчaл вoзврaщeниe нa Зeмлю. Нa бoрту суднa находятся 60 грамм обломков астероида Бенну, сообщает Joinfo.com.

Дорогостоящий груз

Астероид «Бенну» находится получи расстоянии примерно 297 миллионов километров через Земли. Его впервые обнаружили в 1999 году, и с тех пор космическое пикнид, которое приближается к земле каждые полдюжины лет, не давало покоя исследователям.

В 2016 году ученые отправили в макрокосм специальный зонд «Osiris-Rex». Через четыре года он достиг поверхности астероида и пелена захватить бесценные образцы породы космического тела. Вопреки на то, что соприкасание двух объектов длилось на) все про все несколько секунд, ученые, наблюдающие ради процессом захвата материала, остались в восторге.

Виртуально, исследователей восхитила возможность изучения астероидной пыли, сызмала которой составляет примерно 4,5 миллиарда полет. Ученые считают, что репортаж, полученная в результате анализа породы, может разрешить им ключ к разгадке формирования Солнечной системы.

К сожалению, во всех отношениях желающим прикоснуться к тайнам вселенной придется крошечку подождать. Зонд «Osiris-Rex» вернется бери Землю только в конце сентября 2023 лета. Аппарат упадет на родную планету в пустыню Юта.

Перед этим мы писали о том, как будто человечество с волнением наблюдало по (по грибы) падением обломков китайской ракеты держи Землю. Несмотря на опасения военных о часть, что многотонные части могут завалиться на жилые регионы, вторая септима ракеты благополучно приземлилась в Индусский океан.


banner14

Категория: Новости Техники