Марсоход Perseverence исследует рельеф Красной планеты: новые фото с устройства


Опубликованно 14.05.2021 18:30

Марсоход Perseverence исследует рельеф Красной планеты: новые фото с устройства

Исслeдoвaтeли NASA нe псу oтпрaвили нa Крaсную плaнeту мaрсoxoд и дрoн. Рядом пoмoщи квaдрoкoптeрa, учeныe смoгли посмотреть рeльeф Мaрсa, и смoгли пoслaть «Perseverance» в крaтeр Джeзeрo пользу кого бoлee пoдрoбнoгo изучения горных пород планеты. Карточка марсианских скал покажет Joinfo.com.

Который известно о марсианском рельефе?

Где-то как «Perseverance» обладает большим численностью встроенных устройств, аппарату приставки не- составило труда поделиться цветными снимками марсианских скал, которые были сделаны около помощи камеры «WATSON».

Вследствие кадрам, сделанным «Perseverance», исследователи смогли раскрыть, что раньше в кратере Джезеро находилось водоем.

К сожалению, пока ученые безвыгодный знаю, как давно существовал водяной коллектор и почему он пересох. Во всяком случае, благодаря образцам горной породы, добытым впереди, исследователи смогли понять, чего миллиарды лет назад держи поверхности Марса было безумно много рек.

Реки объединялись в старшие озера, которые покрывали примерно всю поверхность Красной планеты. К сожалению, с тех пор прошли миллиарды полет, и атмосфера Марса несколько изменилась, потеряв большую клок своей влаги.

На теперича вода не может переходить во владение в жидком состоянии на поверхности планеты. Ученые надеются узнать. Ant. скрыть, что же стало причиной изменения атмосферы Марса. Помогут им в этом по образу снимки другой планеты, (до и образцы горных пород, которые могут не нарушать следы древнейших инопланетных микробов.

Допрежь того мы писали о том, подобно как исследователи NASA с нетерпением ждут 2023 годы. Дело в том, что поверх два года на Землю вернется щуп «Osiris-Rex», какой-либо доставит на нашу планету астероидную прах возрастом 4,5 миллиона парение.


banner14

Категория: Новости Техники