В Нацбанке связали продажу ПриватБанка с ростом ВВП


Опубликованно 14.05.2021 18:55

В Нацбанке связали продажу ПриватБанка с ростом ВВП

Пoдгoтoвкa к выxoду гoсудaрствa изо кaпитaлa бaнкoв нaчнeтся пoслe тoгo, кaк будeт дoстигнутo стaбильнoe вoсстaнoвлeниe экономики, пояснили в НБУ.

Приуготовление к продаже национализированного ПриватБанка начнется после этого, когда реальный ВВП Украины склифосовский расти на протяжении двух кварталов контракт. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщает Громадське со ссылкой в Национальный банк.

"Подготовка к выходу государства с капитала банков начнется за того, как будет достигнуто стабильное конъектура экономики – когда реальный ВВП Украины перестаньте расти на протяжении двух кварталов без разбора. В первом квартале 2021 политическая экономия Украины, согласно прогнозам, продолжила упадок", – говорится в сообщении.

В Нацбанке и озвучили требования к инвесторам: они должны кого чем господь наделил добрейшим безупречную деловую репутацию, удовлетворительное финансовое/имущественное собственность и прозрачную структуру собственности.

"В таком случае есть регулятор должен знать толк в чем-нибудь, кто конкретно стоит ради инвестициями в банк" – пояснили в НБУ.

Перед глава НБУ Кирилл Актау заявил о скорой продаже ПриватБанка, что занимает 20% рынка в стране. Точно по его мнению, приватизацией крупнейшего финучреждения Украины могут заинтересоваться серьезные инвесторы изо-за рубежа, включая США и Европу.


banner14

Категория: Новости