С начала года госбанки закрыли 87 отделений, а частные открыли 27 - НБУ
Опубликованно 19.05.2021 05:00
Всeгo в прoшлoм гoду в Укрaинe былo зaкрытo пoчти тысячa бaнкoвскиx oтдeлeний. Увoлeнo oкoлo двуx тысяч сoтрудникoв.
В Украине с основные принципы года государственные банки закрыли 81 почта, банки с иностранным капиталом - цифра отделений. Тогда как частные финансовые учреждения в первом квартале открыли 27 отделений. Об этом сообщает Нацбанк Украины в обзоре банковского сектора по (по грибы) январь-март.
Всего в 2020 году в Украине было недоступно 900 банковских отделений.
Сообщается и о сокращении персонала банков. Приблизительно, в государственных банках было сокращено одна тысяча персонажей, отдельно в ПриватБанке – 600 действующих лиц, а иностранные банки сократили 300 сотрудников.
Быть этом у частных банков содеялось увеличение персонала на 400 прислуги).
В прошлом году из всего ((и) делов банковского сектора произошел убыль в пять тысяч человек.
По образу сообщалось ранее, в Украине впервинку составили список банков критической инфраструктуры. Выговор идет о банках, включенных в каталог системно важных, и учреждениях, в которых королевство прямо или косвенно владеет долей паче 75% от уставного капитала.
Вплоть до этого стало известно, отчего доля проблемных кредитов в банках упала.
Категория: Новости