МАН провела всеукраинский конкурс научных работ: кто получил "золото"


Опубликованно 24.05.2021 11:25

МАН провела всеукраинский конкурс научных работ: кто получил "золото"

Бoлee тысячи шкoльникoв сo всeй Укрaины, учeникoв-члeнoв Мaлoй aкaдeмии нaук приняли учaстиe вo Всeукрaинскoм кoнкурсe-зaщитe нaучнo-исслeдoвaтeльскиx рaбoт. Oни прeдстaвляли свoи прoeкты пo рaзным нaукaм и бoрoлись зa зoлoтыe мeдaли.

Oб этoм сaйт сooбщили в прeсс-службa МAН. В чaстнoсти, "зoлoтo" пoлучили Рoмaн Юклeнчук, Aлeксaндр Кoвaльчук, Eлизaвeтa Лaврoвa, Aннa Тумaнoвa, Митяй Жаворонок и другие.

Так, десятиклассник Романка Юкленчук из Харькова разработал систему, которая помогает водителям как у бога за пазухой переезжать перекресток. Это какой-то тандем разумного светофора и специальной аппаратуры, какой-никакой будет находиться в автомобиле. Учение подскажет водителю расстояние прежде перекрестка, его параметры и досуг оставшееся данному сигналу светофора, и сверху основе этих данных предложит оптимальную обороты движения. По мнению изобретателя, такая системка не только поможет укрепить количество ДТП, которые поминутно случаются на перекрестках, однако и сэкономит топливо.

Работа Романа Юкленчука

Одиннадцатиклассник Саня Ковальчук из Киева придумал помощника интересах фермеров – систему "iPoliv", которая помогает получи 10% уменьшить расход воды для полях и на 20% поднять урожайность. Это возможно вследствие датчикам, которые будут набирать данные о влажности почвы и условия на поле и передавать их для сервер, где состоится предсказывание наиболее оптимальных методов обработки поместья.

Робота Александра Ковальчука

Одиннадцатиклассница Лиза Лазарова из Киева нашла образ действия выражается формами: по-таковски втрое повысить КПД солнечных панелей, задолго. Ant. с 30% уменьшить срок окупаемости также еще и сэкономить 70% площадей, занятых солнечными электростанциями. Возлюбленная придумала уникальную конструкцию – рефлекторную V-образную установку, (во)внутрь которой установлены двусторонние солнечные батареи. Своевременно, на свою разработку дев`ица уже имеет патент.

Редакция Елизаветы Лазаровой

Одиннадцатиклассница Нюраха Туманова из Кировоградской области изобрела альтернативу синтетическим утеплителям – сие текстильный материал из соцветия рогоза. Его позволено использовать для создания теплоизоляционного одежды и покамест и сохранить окружающую среду.

Робота Анны Тумановой

Десятиклассник Митя Жаворонок из Киева создал антивирусную программу исполнение) обнаружения и обезвреживания вирусов-шифровальщиков. Антивирус аллюром (три креста) сканирует файлы и программы в режиме реального времени, находит вирусы, обезвреживает их не то — не то отправляет на карантин с через встроенных алгоритмов. Приятный скидка: программа бесплатная и не заключает ограничений, связанных с функциональностью.

Робота Дмитрия Жаворонка

Минуя того золотыми медалями в конкурсе награждены левитационные тереза, устройство для генерации и передачи сигнала SOS, новешенький сервис для видеоконференций, цифирный проигрыватель звуковых файлов, веб-услуги для абитуриентов и много различных проектов и исследований – никак не только технических или компьютерных, хотя и по истории, биологии, математики, астрономии и тому подобное.

МАН провела всеукраинский соревнование научных работ

"Конкурсанты представляли домашние проекты по 65 научным направлениям. В каждом уплетать золотой призер и по порядочно серебряных и бронзовых. Чтобы завоевать победу ученики должны были порваться постерную защиту – отрекомендовать проект членам жюри, а в свою очередь принять участие в научной конференции. Таким образом приближенно половина школьников получили регалии. Впрочем как показывает отечественный опыт, проекты, оставшихся помимо отличий, часто являются кардинально достойными, просто, возможно, ребенку невыгодный хватило удачи или помешало непокой получить медаль. Таким ученикам наш брат обязательно даем шанс получи и распишись следующих конкурсах и других мероприятиях МАН", – рассказал глава исполнительной власти академии Станислав Довгий.

МАН провела всеукраинский тендер научных работ

Всеукраинский первенство-защита научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук – самое большое интеллектуальное соперничество года. Конкурс состоит с трех этапов: городского, областного и всеукраинского. Получай первом этапе количество участников насчитывает побольше ста тысяч, из них в эпилог. Ant. начало доходят около 10% школьников.

Олимпиада-защита 2021 года проходил с 14 вдоль 17 мая. Победители в флюид года будут получать президентские стипендии и смогут рисовать Украину на международных олимпиадах и конкурсах.


banner14

Категория: Обучение