Китайский марсоход "Zhurong" коснулся поверхности Красной планеты


Опубликованно 24.05.2021 16:45

Китайский марсоход

Китaйский мaрсoxoд "Zhurong", кaк и другиe пoдoбныe устрoйствa, oпустился нa чужую плaнeту нa спeциaльнoй пoсaдoчнoй плaтфoрмe. Кaкoe-тo врeмя aппaрaт прoвeл нa месте, в такой степени как исследователям нужно было попробовать работу различных систем. Под конец, в субботу 22 мая "Zhurong" коснулся поверхности Марса и отправился изучить чужую планету, сообщает Joinfo.com.

Проверка марсохода

Китайское национальное космическое правление сообщило, что марсоход покинул посадочную платформу. В процесс нескольких дней ученые проводили отличаются как небо и земля диагностические тесты, чтобы признать работу устройства в условиях инопланетной среды.

Ровно по всей видимости, испытания "Zhurong" увенчались успехом. В (настоящий устройство готово приступить к изучению Марса. Несомненно, первоочередной задачей марсохода довольно поиск внеземной жизни. В процессе данной миссии бюро будет собирать и другие материалы в (видах исследования, которые могут отправить вызов интерес ученых на Земле.

Вторая отчизна, приступившая к изучению Марса

Первой страной, отправившей строй для исследования Марса нате Красную планету, стали США. Признание миссии NASA послужил примером и про остальных стран, а потому немного погодя американскому «Perseverance» составил компанию чайный "Zhurong".

Вопреки на то, что власть имущие КНР назвали высадку марсохода «технически сложным подвигом», в этом амбициозные планы Китая после освоению космоса не заканчиваются. Приблизительно, в будущем китайские исследователи планируют швырнуть работу собственной орбитальной станции, а и высадить человека на Луну.

До тех пор мы писали о том, ась? американский марсоход уже делает первые актив в освоении Марса. Так, в сегодня(шний день) время аппарат уже отправлен в гора Джезеро, изучение которого дало удивительные результаты, доказывающие, а когда-то Марс был планетой, полной озер.


banner14

Категория: Новости Техники