США официально сняли санкции с Xiaomi


Опубликованно 27.05.2021 03:40

США официально сняли санкции с Xiaomi

Oкружнoй коллегия СШA oкругa Кoлумбия снял зaпрeт нa aмeрикaнскиe инвeстиции в китaйскую тexнoлoгичeскую кoрпoрaцию Xiaomi. Спoр с Минoбoрoны СШA рaзрeшился в пoльзу кoмпaнии, пишeт Reuters сo ссылкoй держи официальное заявление корпорации.

Совет предписал американскому оборонному ведомству выпустить Xiaomi из списка Коммунистических китайских военных компаний.

Настоящее постановление официально снимает любое ограничения на "покупку и земля ценными бумагами компании американскими инвесторами".

"Квестура корпорацией является независимым, ее служба - открытой и прозрачной, а акции - всенародно торгуемыми", - говорится в сообщении Xiaomi.

Отметим, в январе текущего годы Минобороны США внесло в горький список девять китайских компаний, в томик числе авиастроительную Comac и производителя смартфонов Xiaomi.

Санкции подразумевали, словно американские инвесторы должны будут отбояриться от своих активов в компаниях прежде 11 ноября 2021 лета.

Поводом для внесения Xiaomi в черный как смоль список стало награждение генерального директора компании Лея Цзюня с правительства КНР. Топ-директор получил звание "выдающегося строителя китайского социализма". Согласно мнению Минобороны США, блик такого рода – это достаточное повод для того, чтобы подсчитывать Xiaomi, хоть напрямую, взять косвенно, связанной с компартией Китая и, сообразно, вооруженными силами страны. Из-за этого перед тем, как выехать пост президента США Дональд Бродячее судно подписал указ о внесении Xiaomi в паюсный список.

В начале февраля Xiaomi подал в камера на Министерство финансов и Ведомство обороны США, чтобы поставить на своем исключения из "черного списка" компаний, связанных с военными Китая

В середине владычица федеральный суд США приостановил действование запрета на инвестирование и совместная работа. Ant. конкуренция с китайской Xiaomi. Позже сообщалось, сколько власти окончательно исключат китайского производителя смартфонов изо черного списка. Как отмечал Bloomberg, несмотря позитивному для компании исходу азигота это не означает, что-нибудь Вашингтон перестанет оказывать тургор на Китай.

 

 

 

 


banner14

Категория: Новости Техники