Шкарлет подтвердил информацию Vesti.ua о укрупнении вузов


Опубликованно 29.05.2021 04:30

Шкарлет подтвердил информацию Vesti.ua о укрупнении вузов

Нa фoнe мирoвoй пaндeмии кoрoнaвирусa Укрaинa нe приoстaнoвилa "рeфoрму oбрaзoвaния". Oбщeoбрaзoвaтeльнaя систeмa пeрexoдит нa рeльсы "Нoвoй укрaинскoй школы", а ВУЗы ждут укрупнения и срезание – Всемирный банк выделил сверху это грант в 200 млн долларов, о нежели Vesti.ua писали ранее. Истечении (года) чего некоторые грантовые организации обвинили нас в манипуляциях и распространении фейков. Разъяснить нашумевшую информацию мы попросили министра образования Украины Сергея Шкарлета.  

Господин Минобразования рассказал, что субсидия Всемирного банка на 200 млн был "запущен" в 2019 году. Возвратясь на пост министра Шкарлет равным образом недоумевал, почему он появился.

"В любом случае оптимизация вузов нужна. Поступающих в данное время 330-340 тыс. А лицензионных мест – 1,5 млн. Проглатывать вузы сильнее, слабее. Принимать недобор. Мы только следовать этот год порядка 12 университетов укрупнили. Который-то укрупнялся самостоятельно. Ты да я все понимаем, что заведение условно даже на двум тысячи студентов – это безвыгодный университет. У нас школы подчищать крупнее. Моя задача, в надежде, выполняя этот грант, высшее создание Украины не проиграло. Наш брат будем объединять университеты в любом случае. Точно показывает опыт Днепра, университетов (целый) короб, а поле абитуриентов все поменьше и меньше. Большой университет в части эффекта масштаба дает замазка развиваться лучше", –   сказал возлюбленный в проекте Vesti.ua "Ежу бесспорно" с Еленой Бондаренко.

Читайте тоже


banner14

Категория: Студентам