Проклятая красотой: как звезда фильма "Три плюс два" все в жизни потеряла


Опубликованно 30.05.2021 14:20

Проклятая красотой: как звезда фильма

В истoрии кинo сoвeтскoгo пeриoдa мoжнo вспoмнить мнoгo крaсaвиц. Дeвушeк с бoжeствeннo крaсивыми лицaми, пoступaвшиx вo ВГИК, xвaтaлo и с излишкoм. Нo мaлo ктo с ниx имeл в искусствe счaстливую дoрoгу. A eсли к тoму жe нe прoстo крaсивaя жeнщинa, a блoндинкa с aнгeльскoй внeшнoстью, шaнсы вooбщe свoдились к нулю. Имeннo пo причинe oблaдaния яркoй, oткрoвeннo "нeсoвeтскoй" внeшнoсти нe зaдaлaсь кaрьeрa у Свeтлaны Свeтличнoй. И тoчнo тaк жe прoвaльнo всe слoжилoсь в жизни другoй крaсaвицы-aктрисы – Нaтaльи Кустинскoй. Кaзaлoсь бы, у нee былo всe и нe oстaлoсь ничeгo.  

O фeeричнoй жизни aктрисы, кoтoрaя плeнялa вeсь вселенная свoeй крaсoтoй, нo умeрлa в oдинoчeствe и бeздeнeжьe, сeгoдня вспoминaют Vesti.ua.

С эстрaднoй элиты в кинoaктрисы

Нaтaшe Кустинскoй нa рoду былo нaписaнo стaть aктрисoй, пoскoльку вырoслa oнa в срeдe эстрaдныx aртистoв. И нe прoстo aртистoв - звeзд эстрaды, кoтoрым рукoплeскaли зaлы. Ee oтeц – Никoлaй Кустинский - был извeстным в свoe врeмя куплeтистoм-чeчeтoчникoм и рaбoтaл в oднoм шoу с Мирoнoвoй и Минaкeрoм, a мaмa – пeвицa Мaринa Вдoвeнкo - всex плeнялa свoим гoлoсoм и крaсoтoй.   Мaть дeвoчки былa чeрнoбрoвoй крaсaвицeй, клеймящий пo фaмилии с укрaинскими кoрнями. Oт нee дeвoчкa взялa милoвидныe чeрты и oткрытую улыбку, a oт oтцa – свoдящиe всex мужчин с умa свeтлыe вeдьминскиe глaзa. Пo утвeрждeнию сaмoй aктрисы у ee oтцa были пoльскиe кoрни, тaк чтo, eсли присмoтрeться, мoжнo нaйти сxoдствo мeжду Нaтaльeй Кустинскoй и знaмeнитoй сoвeтскoй Зoлушкoй – aктрисoй Янинoй Жeймo, кoтoрaя былa пoлькoй пo нaциoнaльнoсти.  

O любoвнoй дрaмe глaвнoй Зoлушки сoвeтскoгo кинeмaтoгрaфa читaйтe здeсь.  

Чaстыми гoстями в дoмe Кустинскиx были Клaвдия Шульжeнкo, Лeoнид Утeсoв, Нинa Руслaнoвa, Сeргeй Oбрaзцoв и Изaбeллa Юрьeвa. Мaлeнькaя Нaтaшa игрaлa сим сoвeтским нeбoжитeлям нa пиaнинo, a oни eй aплoдирoвaли. Дeвoчкa рoслa дeйствитeльнo oчeнь музыкaльнaя, a фoртeпиaнo oсвaивaлa в элитнoй московской школе около музыкальном училище им. Гнесиных. Любимым композитором Наташи был Серёжа Рахманинов, а это о чем-в таком случае да говорит. И именно Рахманинов в жизни Наташеньки Кустинской сыграл затем очень важную роль.  

Наталья Кустинская выросла в семье настоящих звезд эстрады

Весь шло к тому, что голощёлка должна была стать пианисткой разве певицей. Говорят, что пела возлюбленная настолько хорошо, что ажно Людмила Гурченко, которая сроду никого не хвалила, в один прекрасный день поставила Кустинскую в один много с собой. Однако музыка в Вотан прекрасный момент была отставлена, и отбор был сделан в пользу стереокино. Девушка поступила во ВГИК, идеже училась вместе с другими звездами синема – Лидией Федосеевой-Шукшиной и Тамарой Семиной.  

Неверный муж и потерянная роль

Кино сразу прибрал эту потрясающую красоту к своим рукам. Ещё раз студенткой Наташа дебютировала для экране в картине "Хмурое утро" – заключительной части эпопеи "Шастание по мукам". Кустинская сыграла в ней цена Маруси, молодой революционерки, влюбленной в офицера. По прошествии времени этого на нее посыпались новые предложения. Самочки же Наталья делала ставку сверху своего супруга – кинорежиссера Юрия Чулюкина, какой был известен всему Советское государство благодаря своей комедии "Неподдающиеся".  

В 1960-м Чулюкин затеял лишать комедию "Девчата", и его сварливая вполне логично ожидала, отчего он позовет ее сверху главную роль. Но хозяин тянул до последнего, а передо самыми съемками выяснилось, словно главную роль в "Девчатах" получила Надежа Румянцева, которая снималась у Юрия Чулюкина в "Неподдающихся".  

"Девчат", якобы и предидущую комедию режиссера, ждал идиот успех, но без Кустинской. Обиженная, возлюбленная позже рассказывала, что мужик все устроил так, благодаря чего, что не желал, с целью она стала знаменитостью. Не без того по большому счету "породистая" облик Кустинской мало подходила чтобы роли поварихи из леспромхоза, и в этом постановщик был абсолютно прав.  

Вслед Юрий Чулюкин все а реабилитировался и снял свою жену в комедии "Королевская регата", идеже она сыграла на экране стюардессу Алену, единственную, соразмерно, свою главную роль. Только комедия успеха не имела, литоринх не потому ли, сколько в ней играла жена режиссера. Действие в том, что за всю фильмографию актрисы получи и распишись экране ее было до (того мало, что точно схватить, обладала ли Кустинская большим драматическим талантом больно трудно.  

В комедии "Королевская регата" наездник Кустинской снял ее в главной роли

А партия с Юрием Чулюкиным был явной стратегической ошибкой артистки. Часа) она училась во ВГИКе, после ней ухаживали маститые режиссеры исыновья генералов. Чу, даже внук президента Чехословакии Антося Запотоцкого подбивал к ней клинья. По сию пору эти альянсы сулили дочери эстрадных артистов проникновение в круг советской элиты, да девушка предпочла завидным женихам полно простого парня Чулюкина, о нежели потом и пожалела.  

Русская Бриджит Бардо

Да на тот момент, другой раз муж все же соизволил освободить ее в своем фильме, Кустинская сейчас была знаменита. Фантастическую признанность принесли ей съемки в комедии Генриха Оганесяна "Три сильная сторона два". Удивительно, но историю о пяти молодых людях, отдыхающих в Крыму дикарем, изначально неважный (=маловажный) планировали для широкого проката, так после оглушительного успеха закачаешься второстепенных кинотеатрах, фильму до настоящего времени же присвоили первую категорию.  

Кручина "королевы эпизода": как "Бриллиантовая лапа" убила карьеру Светланы Светличной: читайте тут. Ant. там.  

В результате его посмотрели 35 миллионов зрителей, а Кустинская и ее желанная актриса Наталья Фатеева в одно красота утро проснулись секс-символами страшный страны.  

Изумрудные глаза Кустинской в фильме "Три выгода два" заворожили весь шар земной

Комедию после такого успеха начали продвигать в Запад, Кустинская с фильмом объехала полмира и хоть где производила фурор одним не более взглядом своих изумрудных буркалы. Во Франции Наташу окрестили "русской Бриджит Бардо" и записали в самые красивые нежный пол мира. Но все сии громкие эпитеты теряли замысел по возвращении в СССР, идеже она не получала ролей то есть из-за того, кое-что была слишком красива.  

Отказала Высоцкому и Магомаеву

Зато из-за ней ухаживали самые яркие сильный пол СССР. Говорят, популярнейший теноришка Муслим Магомаев ждал ее согласия отправиться за него замуж три возраст. Владимир Высоцкий совершенно потерял ото красоты Натальи голову, же она и ему жестко отказала, хотя, после всю жизнь каялась. В ухажерах актрисы ходили звезды искусство кино Алексей Баталов и Иннокентий Смоктуновский. Ей-ей что там, говорят, самолично генсек Леонид Ильич Набережные Челны оказывал актрисе знаки внимания.   

В молодую Наталью Кустинскую влюблялись самые яркие сильный пол СССР

Понятно, что сожитель-режиссер с ума сходил с ревности, поэтому Кустинская с ним в 1970-м и развелась, и беда быстро вышла замуж по (по грибы) дипломата и сотрудника Внешторга Олега Волкова. С этого человека она родила своего единственного сына Дмитрия. А брак был разрушен с появлением в жизни Натальи Николаевны ее главного рокового сильный пол – космонавта Бориса Егорова (13-й совковый космонавт и первый врач для орбите). Именно благодаря ему после Кустинской закрепилось звание "главной разлучницы Советского Союза". Космонавта возлюбленная увела у своей приятельницы – актрисы Натальи Фатеевой. Святая правда, потом Кустинская рассказывала, который Егоров бы все в одинаковой степени Фатееву бросил, потому сколько их брак на оный момент "висел на волоске".  

Наталья Кустинская с мужем - космонавтом Борисом Егоровым

Скандал о том, как Кустинская с Егоровы встретились, звучала уж тысячи раз: актрисы с мужьями за компанию отмечали Новый года, Наталья сразила мужа Фатеевой своим исполнением Рахманинова, и по вине пару дней тот позвал ее получай свидание. По признанию самой Кустинской, отказать ему симпатия, замужняя вроде женщина, безграмотный могла, потому что по части уши влюбилась. За тем, т. е. феерично развивался их Романка, следила вся Москва.  

Куда как исчезла "Леди совершенство" Наталья Андрейченко:   читайте тогда.

Кустинская достаточно долго ждала развода - ее благоверный Олег Волков даже хотел бросить с собой из-за сего. Егоров с Фатеевой разошелся в Водан момент и тут же женился для ее подруге. Нужно продать должное – они действительно любили корешок друга. Это был образцовый брак двух очень красивых и в (высшей степени известных людей. Егоров усыновил сына своей любимой и когда рак ни в чем не отказывал своей жене. Кустинская блистала бери светских раутах, сопровождала мужа закачаешься всех загранпоездках и на ревность всем слыла первой модницей Москвы.   

Потерянная тяготение и месть закадычной соперницы

Они прожили в сопровождении 19 лет, самых счастливых в ее жизни, сиречь говорила сама актриса. А развелись избито – из-за измены. Проверяя извещение об адюльтере мужа, Кустинская всего один раз застукала его с блондинкой, которая к тому но разгуливала в мужнином халате. Обманутая подруга жизни гордо хлопнула дверью и подала получи и распишись развод, о чем опять-таки позже до конца жизни жалела, оттого-то что любила его. Объединение ее же словам, Егоров прежде последнего просил жену вернуться и сделать первые шаги все сначала, но дурацкая гордыня ее мало-: неграмотный пускала. Кустинская после плакалась журналистам, что такое? жизненная мудрость о том, чего нужно уметь прощать, дошла давно нее слишком поздно.  

Егоров умер, минуя пять лет после того, чисто от него ушла благоверная. Правда, мало кто говорит о часть, что он практически приёмом после развода с актрисой женился получи женщине-стоматологе. Известно, почему в последние годы он как собака пил, потому сердце и мало-: неграмотный выдержало. Результат – обширный разрыв сердца и смерть в 57 лет. Кустинской а осталось лишь всю оставшуюся век тосковать по любви всей своей жизни.   

Наталья Фатеева "отобранного" мужа подруге маловыгодный простила. Когда Наталье Кустинской предложили сняться в международном кинопроекте "Волшебная вершина", где ее партнерами должны были характер Шарль Азнавур и Шон Коннери (некто в фильме так и не снялся), ее малограмотный выпустили на съемки в Западню Германию. Круг обязанностей Клаудии Шошат вместо Кустинской сыграла равным образом очень красивая французская артистка из погорелого театра Мари-Франс Пизье. Наравне утверждала Кустинская в одном изо интервью, именно Фатеева подговорили своего высокопоставленного любовника – первого зампреда Чека Семена Цвигуна, чтобы ее "закадычную соперницу" без- выпустили за границу.   

Любое что случилось с Натальей Кустинской через некоторое время, уже нельзя называть сказкой. В стереокино она сниматься перестала, в некоторой степени фильмов, в которых она появилась в 80-х, приставки не- имели резонанса в ее карьере. Дорого, по сути, ее фильмография закончилась в 1973 году эпизодической ролью в комедии "Иваша Васильевич меняет профессию". Помните, хищную рыжеволосую подружку режиссера Якина и ее телефонный речь: "Алло, Вава! Якин в меня влюбился!". После этой роли Кустинскую узнают точно по сей день, но в целом, хвастаться нечем.  

Наталья Кустинская в комедии "Иванка Васильевич меняет профессию"

Егоров умер, весна жизни прошла, зато навалились болезни и несчастья. В 1982 году киноартистка упала с лестницы и сломала краеугольный камень черепа. Говорили, что сие сглаз. Актриса в это верила. Бастард Дмитрий вроде женился, родился внучок, но малыш умер семимесячным через страшного диагноза гидроцефалия. Четвертый супружник – ученый Геннадий Хромушин, с которым Кустинская прожила 12 планирование, умер в начале 2000-х. А в 2002 году умер и родом Дмитрий. Ушел из под своей смоковницей и не вернулся. Нашли его мертвым. Люди в белых халатах диагностировали сердечную недостаточность. Только позже, уже после погребение Наталья Кустинская говорила, а когда сын лежал в гробу, возлюбленная обнаружила у него на виске рану, да разбираться в тот момент, невыгодный убийство ли это, сил у нее далеко не было.

"Я была в таком растерянном состоянии, зачем ни о чем не могла ум. Помогла Наташа Варлей, которая была его крестной мамой. Поперед сих пор не верю, какими судьбами Мити нет", – признавалась киноактриса в одном из своих последних беседа. При этом та а Наталья Варлей в своих мемуарах "Артистка" (2018) написала, что Дмитрий Егоров страдал с наркомании и был болен СПИДом. Восприемница могла бы сор с избы и не выносить, хотя с удовольствием вынесла.  

Впрочем, ровно по другой информации, Наталья Кустинская подозревала в убийстве сына его сожительницу, которая была наркоманкой. Будто незадолго до смерти Дмитрия Егорова его подружка ударила его в волос каблуком туфли, но в ту пору обошлось. Второй же крат удар каблука привел к смерти, а актриса не захотела огласки.   

С сыном Митей. Карточка: stuki-druki.com

Наталья Кустинская чрез (год) всех этих смертей всё ещё дважды была замужем, однако каждый раз очень недлинно. Похоже, выходила она замуж по части привычке. Но даже подле помощи мужей она до второго пришествия не могла собрать собственность на памятник сыну. Якобы, последние годы женщина безбожно нуждалась. Кустинская после ухода сына Митеньки как собака пополнела и ее атаковал невредимый букет болезней, прогрессирующих получи почве хронической депрессии. Освобождение Наталья Николаевна находила, на правах и многие ее коллеги, в алкоголе. "Я безвыездно потеряла, я все разломала", – кроме остановки, как мантру повторяла угасшая квазар, а еще любила поговорить о волюм, что ее красота была ее а проклятьем.  

Наверно трудно приходить из жизни в маленькой неприбранной квартирке в полном одиночестве и забвении, когда-когда ты большую часть жизни жил в роскоши и любви миллионов. О книжка, каково это, пережить всех своих мужчин и ребенка, Кустинская сделано никому не расскажет. Симпатия умерла в 2012 году через инсульта, спустя десять парение после смерти сына.  

Журналисты в некрологе продолжали (вспомянуть), как она обидела Фатееву и словно снимался фильм "Три положительный момент два". Слишком мало для того столь феерической жизни длиной в 74 возраст.   Но если честно, воспомянуть больше нечего, и от этой парадоксальности безбожно грустно. Хотя большая приверженность в жизни этой красавицы весь же была и, возможно, вследствие этого и стоило жить.  


banner14

Категория: Культура