Повод гордиться: лучшие финтех-стартапы Украины


Опубликованно 02.06.2021 05:00

Повод гордиться: лучшие финтех-стартапы Украины

Нa дaнный мoмeнт fintech являeтся пeрспeктивным и мнoгooбeщaющим рынкoм ради выгoдныx инвeстиций. Мнoгиe прeдпринимaтeли рaссмaтривaют эту сфeру в кaчeствe свoбoднoй ниши во (избежание рaзвития нoвoгo стaртaпa, чтoбы измeнить привычную с целью нaс бaнкoвскую систeму. Бeзуслoвнo, сeйчaс рaзрaбoтки укрaинцeв нe тaк ширoкo прeдстaвлeны нa мeждунaрoднoм рынкe, тeм нe мeнee нa внутрeннeм нaм eсть чeм гoрдиться.

Блaгoдaря прoфeссиoнaльным IT-спeциaлистaм в скoрoм врeмeни Укрaинa впoлнe смoжeт стaть нaдeжным фундaмeнтoм к рaзвития fintech-стaртaпoв. Тeм бoлee, чтo интересах этoгo у укрaинцeв eсть всe прeдпoсылки:

  • сильнaя IT-кoмaндa, кoтoрaя, кстaти, бешено ценится в европейских странах;
  • офигенный уровень покрытия интернета, в волюм числе и мобильного;
  • большое спрос предпринимателей и компаний в удаленном режиме вести дела личными финансами.

В 2020 году произошли трансформации классических банков: всё-таки необходимые сервисы перешли в мобильные приложения. А к концу 2021 годы ожидается стремительное развитие таких направлений, словно digital-сервисы, open banking, необанки и редукция проверки (аутентификации).

Уже невыгодный один бизнес в Украине перешел в цифровое фон. Ведь это не только-тол быстро и удобно, но и как у бога за пазухой. Поэтому в ближайшем будущем цифровая фишак займет лидирующую позицию в стране, оставив свойственный пластик в прошлом. Использование разных устройств с целью оплаты тому подтверждение.  

Лучшие из лучших финтех-проекты Украины ради последний год

CashlessTips QR

По причине сервису "Чаевые" официанты, бармены, курьеры и кассиры могут выколачивать чаевые безналичным расчетом. Так чтобы воспользоваться услугой, персоналу в сфере обслуживания должно зарегистрироваться CashlessTips QR с помощью Telegram-бота, позднее привязать свою карту и создать QR-код, по которому жертва сможет перевести вознаграждение после выполненную работу. Минимальная лумпсум чаевых – 10 гривен, максимальная – 1000 гривен.

В мутной воде рыбу ловить сервисом абсолютно безопасно, как ни говори на страницах оплаты применяется ассиметричное 256-битное шифровка – один из самых надежных способов шифрования в мире. CashlessTips QR каждогодно проходит сертификацию PCI DSS, подтверждая строевой уровень безопасности сервиса.

Alty

Бражка создает успешные мобильные и программные приложения, которые отмечают международными наградами в сфере дизайна и разработки. Основная задание Alty – помочь компаниям-стартапам и крупному бизнесу нет слов внедрении новых идей и инноваций после счет упрощения взаимодействия с их продуктами неужели услугами.

Одними из самых успешных проектов компании вслед за последнее время стали разработки ради PrivatBank, monobank и ПУМБ.

К PrivatBank Alty создал Business App Store, по причине которому клиент может сделать выбор и купить только те провиант, которые актуальны именно пользу кого него. Еще пользователи могут беспричинно переключаться с одного аккаунта получи другой. Также было разработано мобильное использование с возможностью осуществлять транзакции вне привязки к физической локации.

На monobank было придумано и реализовано удобное мобильное присовокупление, в котором упрощается регистрация, обмен средств с карты на карту. Реализовать любые действия возможно всего делов лишь в несколько касаний.

Alty во (избежание ПУМБ предоставил программное адденда, с помощью которого облегчается аллелопатия. Ant. несогласованность между менеджером банка и клиентом. Пока что был создан удобный и скоропреходящий процесс регистраций новых клиентов, а в свой черед централизованная система, позволяющая размежевать всю информацию о пользователе в одном месте, тем самым директор, обслуживания клиента, работает результативно и слаженно.

FacePay by PrivatBank

Методика расчета разработана совместно с Visa. Вследствие FacePay24 возможно оплачивать покупки с через фотографии. Данный проект является первым в Украине запуском биометрической оплаты покупок в офлайн-ритейле, а в области словам предпринимателей Visa, одним с первых в Европе.

Чтобы покупателей был в силах рассчитаться с помощью фотографии, в магазине получи и распишись кассе должен быть установлен специализированный планшет, на котором кончайте программа Visa. Клиент идет к планшету, делает фотографию и таким образом расплачивается вслед за покупку. Кассир в этом процессе безлюдный (=малолюдный) участвует. Система сверяет фотокарточка, сделанное на планшете, с фотоотпечаток, которое пользователь ранее добавил в "Приват24". На случай если лица совпадают, то роялти проходит за несколько секунд.

Дия

Сие веб-портал и одноименное мобильное придача, которое является частью нового проекта "метрополия в смартфоне" Министерства цифровой трансформации Украины.

По причине приложению украинцы могут зашибат услуги от государства в режиме онлайн: через справок, выписок и данных ото разных госведомств и реестров по подачи пакетов документов исполнение) реализации различных процессов (открытия/закрытия ФЛП, оформления пособия числом безработице и так далее). Главная интенция сервиса – сделать процесс предоставления данных услуг быстрым, надежным и прозрачным.

Вдобавок в мобильном приложении украинцы могут сберегать электронную копию заграничного паспорта, студенческого билета, водительских прав, техпаспорта и ID-карту.


banner14

Категория: Новости Техники