69% соискателей выбирают для работы стабильного работодателя на рынке — исследование


Опубликованно 05.06.2021 04:35

69% соискателей выбирают для работы стабильного работодателя на рынке — исследование

Eсли срaвнить дaнныe зa пoслeдниe гoды, критeрий "стaбильнoсть кoмпaнии нa рынкe" знaчитeльнo вырoс в зaпрoсax кaндидaтoв. Тaк, до этого часа в 2019-2020 годах только супружница опрошенных (51%) отметили нынешний критерий как важный, а в 2020-2021 годах поуже каждый седьмой кандидат отметил прочность как важный фактор рядом выборе. А критерий "Корпоративная просвещенность и социальная ответственность компании" паче важен для опытных специалистов. 

Привлекательные отрасли на трудоустройства

Согласно опросу поисковиков, в ТОП-5 самых желанных профессиональных сфер входят: IT, деньги / банки / инвестиции, медиа / PR / полиграфия / издательство, телеком и торгово-промышленная деятельность. Однако молодые специалисты одну каплю иначе расставили приоритеты. Бесцельно, на первом месте у молодежи — зона медиа, пиара и рекламы (37%). Получи втором — ИТ-фронт (35%). Далее по привлекательности диапазон телеком (18%), тяжелая индустр`ия. Ant. ремесло / добывающая промышленность / энергетика (14%) и сферы финансов (13%).

Трудности на рынке труда

В процессе поиска работы 54% соискателей сталкиваются с проблемой сокращения вакансий, а 50% со снижением заработной платы. Вот и все 15% сталкиваются с тем, яко работодатель не хочет с соблюдением всех формальностей трудоустраивать, а лишь 8% без- могут найти работу изо-за отсутствия знаний и навыков. 

Напомним, по какой причине ранее дело рассказывало, точно карантин изменил предпосылка труда в ЕС.

Источник фотоотпечаток: Depositphotos


banner14

Категория: Обучение