Вакарчук и The Weeknd продают непонятные вещи: как заработать без концертов


Опубликованно 06.06.2021 04:45

Вакарчук и The Weeknd продают непонятные вещи: как заработать без концертов

В пeриoд, кoгдa у музыкaнтoв eщe нeт вoзмoжнoсти дaвaть пoлнoцeнныe кoнцeрты, иx зaрaбoтки зaмeтнo упaли. Пoэтoму oни нaшли нoвый и впoлнe хабаристый спoсoб зaрaбoткa – NFT-тoкeны. Нo eсли зaпaдныe звeзды зaрaбaтывaют нa этoм ужe миллиoны дoллaрoв, нaши пoкa нaчaли с мaлoгo. Oтмeтим, чтo NFT (aббрeвиaтурa oт aнглийскoгo non-fungible token – нeвзaимoзaмeняeмый тoкeн) – модификация цифрoвoгo aктивa, сoздaнный в 2017 гoду около пoмoщи тexнoлoгии блoкчeйнa. NFT гaрaнтируeт oригинaльнoсть прeдмeтa, a тaкжe прaвo сoбствeннoсти нa oбъeкт. Нo, ибо понятного тут для рядового украинца скудно, то и доверия к этому до ((сего немного.

"Океан Эльзы" разыграют вечный билет на свои сольники

Вот хоть, "Океан Эльзы" и alyona alyona выставили 1 июня в продажу свою совместную песню "Країна дітей" объединение частям. Первые аккорды, зачин к песне стоили в первый понедельник продаж 100 гривен. Титульная фразы песни: тираж – одна тысяча мрамор за 1 тысячу гривен, и рефрен тиражом – 100 штук был оценен в 10 тысяч гривен отдельный экземпляр. Правда, в этом случае публичные торги носят исключительно благотворительный настырность.

Но, несмотря на в таком случае, что для Украины реализация NFT-токенов еще ультрановинка, первые клиентура. Ant. продавцы уже есть. Как рассказала Vesti.ua супервайзер этой акции Анна Каренина: "Следовать три дня было продано паче 60 NFT-токенов на сумму побольше 9 тысяч долларов, а их тариф за этот короткий фазис возросла на 90%".

Однако сие не первый пример, часом украинские артисты продают NFT-токены. Примерно (сказать), в апреле группа KAZKA выпустила песню и клипак Mint ("Мята"). В передовой же день сингл с картинкой купили следовать одну тысячу долларов, а точно на днях ее выставили получи и распишись продажу за 14,4 тысячи долларов. К тому же этого, после выхода клипа бери продажу были выставлены 17 персонажей клипа Mint тиражом – 17 мрамор каждый. Один полный подшивка сейчас стоит 72 тысячи долларов, и в случае его покупки с головы до пят – в подарок NFT-клип на эту песню.

Домыслить, что такое NFT-токены массовому покупателю (сих трудно, поскольку деньги предлагают, практически, выложить за то, почто и так доступно. При этом, став обладателем песни иначе говоря клипа, человек не получает авторских отчислений. Упрощенно есть надежда, что со временем купленные им токены подорожают и появится выполнимость их перепродать дороже. Авторы этой идеи и продавцы, ведь играют на амбициях людей, которые хотят что-то чье в своей коллекции нечто эксклюзивное и неповторимое. Ввиду этого пока все, что происходит с токенами в Украине, хоть сравнить с продажей участков в Луне.  

Чтобы стимулировать продажи непонятных вещей Вакарчук обещает загримироваться среди покупателей самых дорогих токенов бессрочный билет для двух персон бери все их сольные концерты.  

Достижение The Weeknd и акт сожжения картины Бэнкси

В мире сбыт NFT-токенов идет гораздо успешнее. Достижение среди музыкантов в сфере криптосделок покуда)) принадлежит электронному музыканту 3LAU. Спирт продал NFT нового альбома из-за 11,6 млн долл. Самой оригинальной дозволено назвать сделку The Weeknd – дьявол продал несуществующую песню вслед 490 тысяч долларов. В последствии закупщик получит ее в эксклюзивное врачевание, поскольку композиция никогда безлюдный (=малолюдный) будет выложена в Сети и без- войдет в альбом исполнителя.  

TAMPA, FLORIDA - FEBRUARY 04: In this image released on February 7th, The Weeknd rehearses for the Super Bowl LV Halftime Show at Raymond James Stadium on February 04, 2021 in Tampa, Florida. (Photo by Kevin Mazur/Getty Images for TW)

Что такое? касается других сфер искусства, в таком случае здесь оригинальностью идеи отличился, (языко и всегда, художник Бэнкси. Его картину купили вслед за 96 тысяч долларов, а следом сожгли, транслируя этот действие в YouTube и Twitter. После сего картину перевели в цифровой мера.  

В принципе, в современном мире продают без (малого все. Например, за 44 тысячи долларов было продано видео "Ну вас от Бритни", которое в 2007 году записал и выложил в YouTube блогер Крис Крокер. Таким образом симпатия решил заступиться за певицу, пребывающую в оный момент в депрессии.


    banner14

    Категория: Культура