В Кабмине рассказали, как прошло ВНО по истории Украины


Опубликованно 06.06.2021 08:25

В Кабмине рассказали, как прошло ВНО по истории Украины

В пятницу, 4 июня, сoстoялoсь тeстирoвaниe oснoвнoй сeссии внeшнeгo нeзaвисимoгo oцeнивaния в этoм гoду. Oб этoм инфoрмируeт Укрaинский цeнтр oцeнивaния кaчeствa oбрaзoвaния.

Укaзaнo, чтo учaстиe в тeстирoвaнии пo истoрии Украины приняли 203 361 муж (совета), что составляет 68% с общего количества зарегистрированных.

Отмечается, ась? 33 участников не допустили к пунктам тестирования, 5 – изо-за обнаружения признаков острых респираторных заболеваний. Воплощение процедуры тестирования контролировали 86 общественных наблюдателей.

Боле всего участников тестирования по мнению истории Украины – 77,14% зарегистрированных – зафиксировали в Киеве, наименьшее – 53,08% – в Черновицкой области.

Подчеркивается, словно правильные ответы к заданиям сертификационной работы ровно по истории Украины будут размещены 7 июня.

Участники внешнего независимого оценивания, которые невыгодный смогли принять участие в важнейший сессии внешнего независимого оценивания ровно по истории Украины по причинам, отнюдь не зависящим от их действий и воли, могут сочетаться браком для участия в дополнительной сессии.

"В (видах этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) налог в региональный центр, в котором проходили регистрацию, табуляграмма, подтверждающий причину неучастия в опорный сессии, и соответствующее заявление", – напомнили в Минобразования.

Беспричинно, 7 июня состоится внешнее независимое таксировка по физике. На проверка по физике зарегистрировалось 32 090 участников. ВНО объединение биологии состоится 10 июня. Завершается основная конференция тестом по географии 15 июня.

Словно сообщалось, 24 мая в Украине состоялось внешнее независимое котировка по испанскому, немецкому и французскому языкам. Фигурирование в тестировании приняли более 3 тысяч абитуриентов.

В такой степени, 21 мая в Украине стартовало внешнее независимое просчитывание 2021 года. Оно началось с тестирования после химии и продлится до 15 июня.

Отметим, 270 учеников, которые получат наивысшие балы возьми ВНО, смогут получить стипендию в размере 10 000 грн. Симпатия будет выплачиваться ежемесячно в устремленность года. Кабмин принял соответствующее указ на заседании в среду, 14 апреля.


banner14

Категория: Студентам