Умерла звезда фильма "Три орешка для Золушки" Либуше Шафранкова


Опубликованно 10.06.2021 13:05

Умерла звезда фильма

В Чexии нa 69-oм гoду жизни умeрлa aктрисa Либушe Шaфрaнкoвa, извeстнaя пo глaвнoй рoли в пoпулярнoм в Подмосковия чexoслoвaцкoм фильмe "Три oрeшкa пользу кого Зoлушки". Oб этом сообщил карапет актрисы Йозеф Абрам, передает CNN Prima News.

В последние годы Шафранкова боролась с я у бабушки корова легких, однако точная пресс-релиз о причинах смерти не раскрывается.

Трагик родилась 7 июня 1953 возраст в чешском городе Брно. Окончила местное театральное бурса. Играла на сцене пражского театра "Остродраматический клуб".

Впервые появилась в большой экран в семнадцатилетнем возрасте, когда сыграла Барунку в двухсерийной телеадаптации пошевелить "Бабушка" чешской писательницы Божены Немцовой. Наибольшую огласка актриса получила после фильма "Три орешка во (избежание Золушки". Лента вышла в 1973 году, 19-летняя Шафранкова снялась в главной роли.

Немного погодя исполняла роли в фильмах "Русалочка" (1975), "Инфант и Вечерняя Звезда" (1979), "Незаинтересованный принц" (1982), "Праздник подснежников" (1983). Сыграла в чешском фильме "Коля", снятом в 1996 году. Картину выспренно оценили за рубежом, идеже лента получила премию "Божье копьё".

Другие новости

  • В феврале 2019 годы умер режиссер фильма "Три орешка в целях Золушки" Вацлав Ворличек. Ему было 88 планирование.
  • 70-м году жизни   умер артист Александр Жданов   известный по части роли в сериале "Улицы разбитых фонарей".
  • В свой черед мы писали о том, а   скончался актер Александр Васильев, именитый своими ролями в фильмах "Улицы разбитых фонарей", "Разбойничий Петербург", "Агент национальной безопасности".  


banner14

Категория: Культура