Китайский марсоход Zhurong сделал "селфи" на Красной планете и прислал фото на Землю


Опубликованно 12.06.2021 17:00

Китайский марсоход Zhurong сделал

Рoбoт, призeмлившийся нa пoвeрxнoсть Мaрсa в мae 2021 гoдa, пoмeстил бeспрoвoдную кaмeру нa зeмлю, a зaтeм oткaтился нa нeбoльшoe рaсстoяниe, ради сделать снимок. На карточка, сделанном марсоходом, виден странный флаг, рассказывает Joinfo.com.

Мудреный марсоход прислал на Землю новые фотоотпечаток

Второй снимок Zhurong демонстрирует прямо саму платформу.

Третья фотокарточка показывает местность, которая видна с места насаждения. Эта территория, расположенная в северной части Марса, носит шапка Утопия Планития.

Все изображения были продемонстрированы китайским космическим агентством для церемонии, посвященной успеху миссии марсохода. Ученые изо поднебесной надеются, что ставленный ими аппарат будет энергетически работать на Марсе (как) будто минимум 90 дней.













Zhurong весит что-то около 240 кг и внешне напоминает устройства) Spirit и Opportunity американского космического агентства (НАСА) 2000-х годов. Получи и распишись высокой мачте установлены камеры пользу кого фотосъемки и помощи в навигации; высшая отметка дополнительных инструментов будут подвергать осмотру минералогию местных горных пород и всесторонний характер окружающей среды, в том числе и погоду.

На Марсе в разрешенный момент находится еще одно построение, принадлежащее США. Марсоход Perseverence в свою очередь исследует рельеф Красной планеты и не покладая (не покладаючи) рук шлет на Землю удивительные фотокарточка.


banner14

Категория: Новости Техники