Samsung представила 50-мегапиксельный сенсор камеры для тонких смартфонов


Опубликованно 12.06.2021 20:20

Samsung представила 50-мегапиксельный сенсор камеры для тонких смартфонов

Нoвинкa пoд нaзвaниeм ISOCELL JN1 пoлучилa высoкую свeтoчувствитeльнoсть и кoмпaктныe рaзмeры, кoтoрыe пoзвoляют умeньшить гaбaриты мoдуля кaмeры. Около этoм прoдвинутый сeнсoр пoзициoнируeтся кaк намерение для гаджетов среднего ценового сегмента.

Размер пикселя ISOCELL JN1 составляет 0,64 микрометра. Сие позволило инженерам уложиться в зрительный формат 1/2,76 дюйма и в перспективе слышать не захотеть от массивных блоков камер с выступом возле разработке среднебюджетных смартфонов. В области заверению Samsung, новый регулятор также имеет на 16% большую светочувствительность числом сравнению со своим предшественником.













Рядом использовании технологии объединения пикселей 4-в-1 дозволение фотографий снижается до 12,5 Мп, да при этом снимки получаются сильнее детализированными, насыщенными и яркими ажно в условиях недостаточной освещённости.

Samsung ISOCELL JN1 поддерживает разом) несколько фирменных технологий, в том числе и Smart ISO, Double Super PDAF и ISOCELL 2.0, и позволяет ссаживать видео в разрешении 4K со скоростью до самого 60 кадров в секунду, либо в режиме Full HD @ 240 fps. Samsung отмечает, чисто использование сенсора допускается с любыми типами объективов.

«Передовые пиксельные технологии Samsung по новой раздвинули границы с высочайшей точностью и разработали регулятор изображения с наименьшим в отрасли размером пикселя, так с высокой производительностью. Новым ISOCELL JN1 могут оснащаться самые изящные смартфоны, ориентированные получай мобильную фотографию в сверхвысоком разрешении», — заявил Дакхён Цимбалы, исполнительный вице-президент подразделения сенсоров Samsung Electronics.

Серийное работа новинки уже стартовало, а образование на рынке первых смартфонов, оснащённых фирменным датчиком, предвидится в ближайшее время.


banner14

Категория: Автотехнический раздел