Педагоги держатся больше на энтузиазме: почему авторитет учителя тает


Опубликованно 15.06.2021 20:40

Педагоги держатся больше на энтузиазме: почему авторитет учителя тает

Пoчти вo всex укрaинскиx шкoлax мoжнo нaблюдaть угрoжaющий симптoм: шкoльники игнoрируют и учeбу, и учитeля. Дoктoр сoциoлoгичeскиx нaук, дoцeнт кaфeдры oтрaслeвoй сoциoлoгии фaкультeтa социологии Киевского национального университета имени Т. Г. Актау Ирина Чудовская рассказала Vesti.ua, поэтому энтузиазм педагогов постепенно тает.

Вдоль ее словам, авторитет учителя столько мал, что школьные педагоги держатся сильнее на энтузиазме. В результате имеем нехватка хороших учителей, и это чувствуется. За вычетом того, сейчас получить становление, достаточное для успешной сдачи ВНО, за исключением. Ant. с репетитора практически невозможно.

"На сравнения: в Финляндии профессия учителя одна с самых престижных, наравне с IT-специалистом. Абитуриент педвуза не сразу позволяется к школе, а, как медик, проходит своего рода интернатуру в качестве ассистента учителя. Субъективизм к педагогу – соответствующее. Ну а в случае если в педвуз идут те, кому похлеще никуда не поступить, степень на выходе будем принадлежит) соответствующий. Есть и талантливые выпускники, же они скорее уйдут в IT-сферу, производство. Если бы зарплата педагога стартовала через 1000 долларов, отношение к профессии и к педагогам энергично изменилось бы", - отметила Чудовская.

Ни дать ни взять сообщали Vesti.ua:

  • Попасть в лучший класс, несмотря на гарантированное Конституцией воля на среднее образование, в Украине становится проблемой. В стране огр жалоб на то, сколько детям отказывают в приеме.
  • Градоначальник Киева Виталий Кличко кайфовый время брифинга   заявил, точно   в июне в столице детские сады и учреждения дополнительного образования   будут подвизаться в обычном режиме, однако с-за карантина пришкольные лагеря маловыгодный откроют.
  • В школах Украины накаляется имущество. Родители учеников 9-х классов, которые в этом году выпускаются, в шоке с-за того, куда выяснить детей. Ведь в большинстве школ им пока что указывают на дверь, приблизительно как   учебные заведения лишились карт-бланш принимать желающих в старшие классы.


banner14

Категория: Студентам