ОО "Развитие IT-образования" присоединилось к инициативе "Пакт ради молодежи"


Опубликованно 16.06.2021 07:25

ОО "Развитие IT-образования" присоединилось к инициативе "Пакт ради молодежи"

Oбщeствeннoe oбъeдинeниe "Рaзвитиe IT-oбрaзoвaния" и Oбщeствeннaя oргaнизaция Цeнтр "Рaзвитиe кoрпoрaтивнoй сoциaльнoй oтвeтствeннoсти" пoдписaли Мeмoрaндум o сoтрудничeствe в рaмкax инициaтивы "Пaкт рaди мoлoдeжи — 2025" возле пoддeржкe Фoндa OOН в oблaсти нaрoдoнaсeлeния (UNFPA).

Цeль сoтрудничeствa — рaзвитиe нaвыкoв мoлoдeжи и пoвышeниe ee спoсoбнoсти к трудoустрoйству.

Нaпримeр сoдeйствoвaть тoму, чтoбы к 2025 гoду в Укрaинe былo сoздaнo 20 тысяч рaбoчиx мeст к стaжирoвки мoлoдeжи и oкoлo 1000 пaртнeрств мeжду бизнeсoм и oбрaзoвaтeльным сектором.

Не беря в расчет этого, предполагается предоставить 1500 молодым людям менторскую поддержку соответственно вопросам профессиональной реализации. 

Напомним, Общественное спайка "Развитие IT-образования" создано в апреле 2021 лета. 

Главная цель организации — сие устойчивое развитие IT-образования в Украине минуя создание лучших условий пользу кого получения высококачественного и практического образования в Украине.

Вне этого, в сферу интересов ОО входят строительство эффективной модели взаимодействия преподавателей, студентов и бизнеса, сеяние инновационной модели развития университетов и их подразделений, а тоже уменьшение оттока талантливых студентов ради границу.

Анатолий Бойко соучредитель ОО "Формирование IT-образования"

  "Для нашего общественного объединения синергия с инициативой "Соглашение ради молодежи" является важным шажком по пути к повышению уровня образования в Украине и снижению оттока кадров вслед за границу. Мы берем соль земли практики, которые успешно реализованы уж во многих странах и внедряем их интересах учащихся и студенческой молодежи в Украине. Ровно выпускник ФИВТ КПИ и образчик бизнеса, я вижу большой биопотенциал в многостороннем партнерстве между учебными заведениями, молодежью, бизнесом и международными партнерами"

Га Меморандуму, стороны обязались сообразовывать свои действия по выполнению программ неформального образования, целью которых является горизонт практических навыков и занятость молодежи.

Сернуля Мартынчук глава представительства компании "Cisco" в Украине

"Подключение к такой успешной международной инициативе, говорит о большом потенциале наших проектов и их важности про развития образования в IT-отрасли Украины. Такая коллаборация ВУЗа, международных партнеров и бизнеса поможет студентам приставки не- только получить качественное учреждение, но и откроет возможности ради профессиональной реализации благодаря программам стажировки",

Далее этого, в рамках сотрудничества, ОО "Вырабатывание IT-образования" и Факультет информатики и вычислительной техники КПИ объединили активность для создания учебной экосистемы, получи и распишись базе которой будут проведены немножечко учебных программ, предусмотренных Меморандумом. 

В частности, программы "Skills Lab: успешная поприще" и "Skills Lab: собственное дело", которые нацелены для помощь молодежи с определением своих карьерных предпочтений и приобретения навыков, необходимых в целях получения работы и/или основы собственного дела. Также предусмотрена активна менторская помога от бизнеса для молодежи.

Ия Савченко фотокоординатор молодежных программ Центра “Развитие КСО”

“Программы “Skills Lab: успешная продвижение” и “Собственное дело” активно внедряются Центром “Развитие КСО” подле поддержке Фонда ООН в области народонаселения и Министерством молодежи и спорта Украины с 2018 возраст. Мы уже знаем, а этот формат эффективно работает и в сущности помогает молодым людям разобраться с основными этапами развития карьеры, обретший важные навыки, в которых нуждаются по сию пору современные работодатели, и понять какие багаж и компетенции им понадобятся интересах создания собственного бизнеса. На нас важно сделать сии программы доступными для молодежи ровно по всей стране, поэтому ты да я рады приветствовать ОО "Рост IT-образования" в качестве партнера “Пакта за молодежи - 2025” и готовы продавать совместные проекты для развития навыков молодежи и взлобок ее способности к трудоустройству”

Напомним, как будто инициатива "Пакт ради молодежи-2020" возникла с целью свести усилия компаний, государства и образования ради решения проблем трудоустройства молодых людей в Украине. По (по грибы) четыре года существования инициативы Соглашение подписали 146 работодателей, середи которых 70 активно внедряют программы трудоустройства молодежи. В марте 2020 годы CSR Ukraine, Центр "Развитие КСО" сообща с UNFPA и Министерством культуры, молодежи и спорта Украины провели важнейший вступительный вебинар для 33 региональных партнеров "Пакта вследствие молодежи — 2020". 

Онлайн-вечер для региональных партнеров инициативы "Договор ради молодежи — 2025", в которой приняло деятельность 40 новых региональных партнеров, состоялась в мае 2021 лета. Подробнее о Пакте https://careerhub.in.ua/pact-for-youth-2025/ .


banner14

Категория: Обучение