Фонд гарантирования пускает с молотка два самолета Златобанка


Опубликованно 20.06.2021 08:35

Фонд гарантирования пускает с молотка два самолета Златобанка

Aукциoн прoйдeт пo aнглийскoй мoдeли. В нeм мoгут постулировать учaстиe юридичeскиe и физичeскиe лицa, крoмe зaeмщикa и поручителя сообразно кредиту.

Для этого нужно авансом зарегистрироваться на одной изо официальных торговых площадок, авторизованных в системе Prozоrro.Продажи. 

Победителем аукциона достанет участник, который предложит самую высокую цену по (по грибы) лот. Следить за ходом торгов могут хана желающие. Деньги, полученные ото продажи этого актива, Объём направит на расчеты с кредиторами Златобанка.

Напомним, 2 февраля ФГВФЛ восстановил инспектирование над Златобанком, а с 12 февраля — и надо банком "Капитал".

Златобанк находился в статусе "зомби-скамейка" почти два года: бывшие акционеры в феврале 2019 возраст в судебном порядке добились обжалования решений о признании бикс неплатежеспособным и тем самым заблокировали процедуру его ликвидации. Ресурс был вынужден остановить подсчеты с вкладчиками и кредиторами банка.

Сильнее того, в июле 2019 лета экс-владельцы финучреждения попытались переименовать его в банчок "Злато" и начать процедуру обычного банкротства, которая к банкам мало-: неграмотный применима. Однако, по итогам судебных тяжб, фонду посчастливилось восстановить статус-кво: перерегистрацию признали незаконной, а круг обязанностей о банкротстве закрыли.


banner14

Категория: Аналитика