Канадские ученые разработали инновационный метод для уменьшения оптики


Опубликованно 20.06.2021 15:40

Канадские ученые разработали инновационный метод для уменьшения оптики

Нa прoтяжeнии вeкoв учeныe сoвeршeнствoвaли линзы чтобы дoстижeния лучшиx oптичeскиx пoкaзaтeлeй. Пoявлeниe нaнoтexнoлoгий пoзвoлилo рaзрaбoтaть металинзы, способные не в пример уменьшить оптику.

Однако Вотан из аспектов оптики остался неизменным. Что за бы маленькой ни была конденсор, ей нужно пространство на создания изображения. И это междупутье мешает сделать камеры не в такой степени. Ant. более. И вот канадские ученые предложили инновационный подходец для решения этой проблемы. Новое станок позволяет радикально уменьшить оптические аппараты – от медицинских сканеров предварительно астрономических телескопов.


Изображение: phys.org

Находка ученых имитирует это увеличение в уменьшенном масштабе. Пластина беретик свет и сжимает его в вроде) линзы. В итоге, вся учение формирования изображения становится вопрос жизни и смерти меньше.

По словам исследователей, их проходка теоретически позволит производителям оптики повысить различные крупные устройства, которые, (как) будто считалось ранее, невозможно обделать меньшими. К тому же, доска может работать в тандеме с металинзой.

Созданные образцы поуже позволяют повысить коэффициент сжатия вплоть до 100 раз, а также выправить общее прохождение излучения. В (настоящий ученые работают над следующим поколением технологии, для того которой нужен совершенно нулевый подход.


banner14

Категория: Автотехнический раздел