НБУ ужесточил надзор за участниками небанковского рынка


Опубликованно 22.06.2021 10:20

НБУ ужесточил надзор за участниками небанковского рынка

Крoмe этoгo, Нaцбaнк будeт кoнтрoлирoвaть устрaнeниe выявлeнныx нaрушeний и прoвoдить учeт предоставленных регулятором рекомендаций участникам рынка.

В случаях выявления нарушений законодательства НБУ хорэ применять меры воздействия к участникам небанковского рынка не то — не то налагать административные взыскания сверху руководство этих финучреждений возможно ли штрафные санкции в случаях, предусмотренных законодательством.

Наравне сообщалось ранее, Общенациональный банк Украины обнародовал Белую книгу "Судьба регулирование рынка кредитования финансовыми компаниями".

Напомним, в сентябре 2019 годы Верховная Рада приняла правило о "сплите", который разделяет функции Национальной комиссии, осуществляющей государственное управление в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) средь Нацбанком и Национальной комиссией объединение ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Сие решение было одним с требований Международного валютного фонда. Его целью является отделка регулирования в сфере финансовых услуг через ликвидации одного из регуляторов — Нацкомфинуслуг.

До того времени дело рассказывало подробнее о плюсах и минусах таких изменений.

 


banner14

Категория: Аналитика