Google Chat и Workspace стали доступны всем пользователям


Опубликованно 26.06.2021 14:30

Google Chat и Workspace стали доступны всем пользователям

Google oфициaльнo oбъявилa o нeкoтoрыx измeнeнияx, кaсaющиxся прилoжeний и служб сeрвисa Workspace, в тoм числe o иx дoступнoсти в целях всex пoльзoвaтeлeй, кoтoрыe имeют учётную зaпись Google.

Пo дaнным кoмпaнии, прилoжeния Workspace испoльзуют побольше 3 млрд человек, хотя, вероятнее лишь, значительная доля здесь требуется на почтовый сервис Gmail.

До всего следует сказать, почто Google вернула возможность использования чатов в Gmail. В скором времени многие пользователи Workspace смогут признать изменения в Gmail, а также сервисах «Документы» и «Чаты». Их короче проще интегрировать в одну вкладку. К примеру, чаты позволительно легко сдвинуть влево, с тем основную часть рабочего пространства занимала электронная схема.

Новые возможности основаны возьми концепции «умных холстов», в рамках которой Google объединяет неравные приложения. Google также объявила, что же этим летом «перестаньте запущен упрощённый и гибкий пользовательский интерфейс» в Spaces, приложении исполнение) обмена сообщениями и файлами через компании Google.

Ещё разработчики объявили о запуске нового тарифа во (избежание взаимодействия с Workspace. Речь так и быть о подписке Google Workspace Individual, в рамках которой ради $ 10 в месяц пользователи могут намыть капусты доступ к дополнительным инструментам за исключением. Ant. с необходимости создания собственного домена. Как и стало известно, что в сентябре брось запущено прогрессивное веб-применение Workspace, за счёт в чем дело? используемые инструменты станут побольше похожими на полноценные настольные программы.

Корпоративные клиенты получат в большинстве случаев возможностей для повышения уровня безопасности рядом взаимодействии с Workspace. Например, появится помощь использования шифрования данных получай стороне клиента, возможность добавления дополнительных доверительных правил в (видах разных файлов, хранящихся в облаке Google.

Целесообразно отметить, что Workspace счета) обновляется в течение последних месяцев и систематически получает новые функции и инструменты. Сие может говорить о том, точно Google намерена активнее соревноваться с Microsoft в сфере облачных платформ в (видах совместной работы. При этом поведение Google выходит за грань простого улучшения продуктов. Взамен этого компания осуществляет сильнее тесную интеграцию сервисов, делая их побольше удобными для пользователей.


banner14

Категория: Автотехнический раздел