Nokia позволит сотрудникам работать удаленно три дня в неделю


Опубликованно 26.06.2021 14:40

Nokia позволит сотрудникам работать удаленно три дня в неделю

Кoмпaния Nokia зaявилa, чтo ee сoтрудники мoгут выбрaть удaлeнную рaбoту дo трex днeй в нeдeлю с усилeннoй пoддeржкoй гибкoгo рaбoчeгo врeмeни, пишeт Reuters.

Лапландский прoизвoдитeль телекоммуникационного оборудования провел интервью среди своих сотрудников в конце прошлого лета, и большинство из них заявили, ась? хотят работать удаленно неудовлетворительно-три дня в неделю.

"Повальная болезнь вынудила организации измениться. Технологии дали людям инструменты ради инноваций. Во многих случаях результаты были чрезмерно хорошими, чтобы вернуться к старому графику", - сказал основной директор Пекка Лундмарк.

Честная), в которой на конец 2020 возраст работало около 92 тысяч сотрудников в 130 странах, заявила в марте, будто планирует сократить до 10 тысяч рабочих мест в ход двух лет. Это позволит уменьшить расходы и больше инвестировать в исследования.

Nokia планирует перепроектировать офисы, с тем чтоб выделить до 70% пространства нате некоторых объектах для совместной работы и собраний, с меньшими площадями, зарезервированными в целях рабочих мест.

Офисы в Далласе, Сингапуре и Будапеште сейчас были переоборудован, и ожидается, что же к концу года будут завершены работы надо другими объектами, поскольку Nokia за за компаниями по всему миру выбирает побольше гибридную работу после пандемии.

Подобно ((тому) как) сообщали Vesti.ua:

  • Американский техногигант Google планирует отложить на черный день на "удаленке" каждого пятого сотрудника даже если после отмены карантинных ограничений.
  • Сераскир образования и науки Сергей Шкарлет оценивает депрессия уровня образования в Украине будто на 8%. "Вести" решили протоптать опрос среди старших школьников, затем чтоб проверить их общие сведения. после дистанционного обучения.
  • Специалисты оценили страны согласно удобству для цифровых кочевников – людей, которые работают дистанционно, возле этом путешествуя по разным городам решетка. Так, лидером для "удаленщиков" стала Страна кленового листа.


banner14

Категория: Новости Техники