Google и Microsof решили не продолжать "патентное перемирие"


Опубликованно 01.07.2021 10:25

Google и Microsof решили не продолжать

Двa извeчныx кoнкурeнтa Google и Microsoft зaвeршили шeстилeтнee пeрeмириe, кoтoрoe прeдусмaтривaлo oткaз oт взaимныx пaтeнтныx прeтeнзий, пишeт Financial Times.

В 2015 гoду кoмпaнии зaключили необычный трактат: прекратить все судебные тяжбы, связанные с нарушением патентных прав. Пакта было достигнуто через малое время после того, как Сундар Пичай стал генеральным директором Google, а Наделла возглавил Microsoft.

Все срок действия этого пакта закончился в середине апреля, обе стороны решили малограмотный продлевать его.

В соответствии с соглашением, компании урегулировали всё-таки имеющиеся у них патентные споры, которые касаются производства смартфонов и игровых накурок, во внесудебном порядке.

Техногиганты тоже решили не подавать взаимные судебные иски в регулирующие органы и все в порядке прилагать все усилия с целью разрешения разногласий внутри компаний.

В Microsoft отмечают, почто пакт был более выгодным во (избежание Google. При этом попытки паче тесного сотрудничества не принесли планируемых результатов.

Судебные споры посередине Google и Microsoft   разгорелись в последние небольшую толику лет, когда компании решили капитализировать домашние патенты.

  • Недавно Microsoft анонсировала новую версию фирменной операционной системы.  
  • Текже сообщалось, что-нибудь   Microsoft с 15 июня 2022 лета откажется от поддержки Internet Explorer.   В компании считают, зачем его должен заменить Microsoft Edge с режимом "IE" , какой-никакой разрешает получать доступ к устаревшим сайтам и приложениям держи основе Internet Explorer.
  • Уже Франция наложила штраф для корпорацию Google за беззаконие своим положением на рынке рекламы.   Санкция составляет 220 млн евро.


banner14

Категория: Новости Техники