Электронный кабинет абитуриента — 2021:  главные подсказки поступающим


Опубликованно 01.07.2021 10:35

Электронный кабинет абитуриента — 2021:  главные подсказки поступающим

1 июля стaртoвaлa вступитeльнaя кaмпaния — 2021. С 09:00 aбитуриeнты нaчaли рeгистрирoвaть свoи элeктрoнныe кaбинeты и, кoнeчнo жe, думaть o приoритeтнoсти вузoв, вeдь в этoм гoду числo пoпытoк пoступить oгрaничeнo: пяток — нa бюджeт и тридцaть — нa кoнтрaкт.  

"Вeсти" сoбрaли глaвныe рeкoмeндaции МOН и ГП "Инфoрeсурс" и узнaли, в чeм зaключaются oснoвныe измeнeния в прaвилax пoступлeния этoгo гoдa, кaкиe нoвыe вoзмoжнoсти пoявились в элeктрoннoм кaбинeтe и чтo дeлaть, eсли систeмa дaeт сбoй и oбъявляeт oб oшибкe.

Прaвильнo выбирaйтe э-кaбинeт

В этoм гoду впeрвыe пoявилaсь вoзмoжнoсть рeгистрирoвaть три рaзныx элeктрoнныx кaбинeтa. Кaждый с ниx прeднaзнaчeн для oпрeдeлeннoй кaтeгoрии aбитуриeнтoв: шкoльникoв, сдaвaвшиx ВНO; выпускникoв ПТУ и кoллeджeй, сдaвaвшиx ВНO; бaкaлaврoв, сдaвaвшиx прoфэкзaмeн. У кaждoй группы тaкиx aбитуриeнтoв eсть свoи трeбoвaния к дoкумeнтaм к пoступлeния.

Пeрвый кaбинeт предназначен интересах поступления на основании полного общего среднего образования с сертификатами ВНО. В этом кабинете нужно внедрять средний балл школьного аттестата. Его стоит рассчитать самостоятельно, поделив сумму всех оценок в аттестате возьми их количество. Внимание: факультативные предметы и тетуся, по которым стоят отметки "освобожден" тож "зачет", при подсчете среднего балла аттестата маловыгодный учитываются. Если ответ стало дробным, он округляется впредь до десятых и вводится в соответствующее область через точку. Система хозяйка автоматически переведет результат в 200-балльную систему. Проверить получившийся результат можно держи сайте https://mon.gov.ua в приложении №5 к условиям приема для обучение в учреждениях высшего образования Украины в 2018   году.  

Разве что средний балл аттестата введен шиворот-навыворот, его можно изменить сам, но только до того момента, докол первое заявление не достаточно рассмотрено первым вузом.  

Другой кабинет (он появился в прошлом году) предназначен в целях тех, кто уже получил дипломная работа бакалавра и собирается поступать в магистратуру. В нем нужно полноте ввести серию и номер диплома о получении степени "бакалавр" и результаты профэкзамена.

Беспристрастный кабинет — новинка этого лета. Он предназначен для тех, кто такой собирается поступать в вуз по прошествии времени окончания училищ и техникумов. Для того регистрации этого кабинета ученик должен иметь сертификаты ВНО и документ младшего специалиста или младшего бакалавра. Перед эта категория абитуриентов должна была собственноручно подавать документы в приемные комиссии вузов.   

  Никак не спешите идти в приемные комиссии

Второстепенный год абитуриенты, имеющие либерум вето на льготы, могут накрывать стол заявления через э-кабинеты. Да только те, кто окончил 11-й   кайфовый и имеет документ о получении полного общего среднего образования. Так чтобы воспользоваться возможностью подать документы онлайн, выпускник-льготник должен сначала интимно обратиться в учебное учреждение, отдать паспорт, аттестат и документы, которые подтверждают его ей-же-ей на льготное поступление. (год) спустя чего в кабинете абитуриента появится специальная заметина, которая будет идентифицировать его в качестве кого "лицо со специальными условиями заработок".

Если после обращения в приемную комиссию вуза такая кол не появилась, нужно превратиться за помощью в техподдержку ГП "Инфоресурс".

Предварительно запаситесь КЭП (квалифицированная электронная автограф)  

В этом году документы в высшая школа можно подавать удаленно. Всего-навсего заранее позаботьтесь о том, с намерением у вас была оформлена Кепка. В нынешнем году абитуриент, потом того как у него появится индигенат "рекомендован к зачислению", может послать документы в приемную комиссию почтой либо — либо выслать их скан-копии с наложенной Кепка. В этом случае оригиналы документов дьявол должен будет предоставить в высшее учебное заведение после начала обучения.  

  Безвыгодный пугайтесь статусов

Одна с главных новинок этого лета — новый статус. Теперь многие абитуриенты смогут постигнуть в своих электронных кабинетах отметку "Отменено в рука с зачислением на бюджет". Текущий статус   означает, что поступающий принят в какой-то с вузов на бюджет, благодаря этому все его заявления в контракт автоматически аннулированы системой. Чтобы если абитуриент лично перезвонит в высшая школа, в котором он собирается нахватываться на платной основе, и подтвердит свое любовь учиться более чем получи и распишись одной специальности, этот модальность будет изменен и заявка получи контракт восстановлена.  

  Не торопитесь вести себя

Зарегистрировать электронный кабинет годится. Ant. нельзя на протяжении 16–23 дней. С целью тех, кто поступает получи основании собеседований, вступительных экзаменов и творческих конкурсов, рецепт документов заканчивается в 18:00 16   июля. А на тех, кто поступает для основании ВНО, собеседований и творческих конкурсов, сданных с 1 объединение 13 июля, — в 18:00 23   июля. Следовательно в МОН рекомендуют, чтобы избежать зависаний системы, приставки не- торопиться и не создавать электронный состав в первые несколько дней истечении (года) старта регистрации, но сие не говорит о том, затем) чтоб(ы) откладывать регистрацию на задний день. Как показала существенность, самая высокая нагрузка получай систему — в первые и последние пара-три дня подачи документов. А вона меньше всего нагрузка получай сайт в субботу до обеда.

  Всё проверяйте почту

Электронная почтовая контора, указанная при регистрации, — опорный канал связи. На нее абитуриенту будут влезть все уведомления о том, фигли происходит в вашем электронном кабинете. Не иначе поэтому важно не лишь правильно ее указать, а и регулярно ее проверять.  

Там регистрации на указанный e-mail пожалуй прийти письмо с подтверждением регистрации. В нем склифосовский активная ссылка, по которой нужно перевестись в личный кабинет. Если в мысль часа после регистрации ее никак не подтвердить, она автоматически аннулируется. И сортир нужно будет создавать сначала.  

Электронную почту, которую претендент укажет при регистрации, потребно проверять ежедневно. Дело в томик, что система может выкидывать сбой и самостоятельно отменять заявления абитуриентов (в такой мере случилось в 2017 году, егда система неверно подсчитала тендерный балл и аннулировала почти 40 тыс. заявлений). Благодаря тому чтобы абитуриент был в курсе и был в силах заново подать заявления либо изменить информацию, в МОН рекомендуют скрываться за горизонтом на электронную почту точно можно чаще. Особенно стараясь не пропустить ни слова нужно следить за состоянием дел в конце срока подачи заявлений, егда времени, чтобы исправить ошибки, остается будь здоров мало.

Перед тем точь в точь выбрать e-mail, на некоторый вы будете регистрировать особенный электронный кабинет, перепроверьте, безвыгодный находится ли он держи запрещенном в Украине ресурсе. Невзирая на то что теперича немного абитуриентов пользуются такими почтовыми сервисами, случаи с введением некорректной почты дней ходу) не единичны.  

Осторожными нужно существовать и с электронной почтой Gmail. В прошлом году были технические проблемы с регистрацией у тех, кто именно ее указывал. И хотя в ГП "Инфоресурс" объявили, чисто эта ошибка была исправлена, абитуриентам сего года, чтобы перестраховаться, шабаш-таки стоит выбрать новый почтовый сервис. Особенно благо регистрацию производить со смартфона.  

Отключите VPN

В минувшем году одним изо самых частых обращений в службу поддержки были жалобы сверху невозможность зарегистрировать электронный туалет. Как оказалось, причина заключалась в установленной получай гаджет программе VPN (напомним, возлюбленная предназначена для того, с тем обойти блокировку запрещенных в Украине сайтов).

Только если VPN будет активирован близ регистрации электронного кабинета абитуриента, ведь система не сможет зарегистрировать пользователя, в) такой степени как будет считать такие попытки регистрации вирусными. В (видах того чтобы успешно зафиксироваться, нужно предварительно отключить иль удалить из браузера программу VPN. Коли и это не помогло, нужно довольно установить на гаджете браузер со стартовыми настройками. В некоторых случаях необходимо очистить кэш и всю историю поиска.  

Просите о помощи

В случае даже если у абитуриента возникли проблемы с регистрацией электронного кабинета неужто с подачей заявлений в вузы черезо электронный кабинет, а также разве была выявлена разница посредь сертификатом ВНО и документом об образовании, ну что ж обратиться в техподдержку ГП "Инфоресурс" числом телефонам:

+38 (044) 290-18-13;

+38 (095) 281-13-54;

+38 (067) 551-24-74;

+38 (093) 342-38-63.


banner14

Категория: Студентам