УЗ в июне увеличила среднесуточную нагрузку и ускорила грузооборот


Опубликованно 07.07.2021 20:20

УЗ в июне увеличила среднесуточную нагрузку и ускорила грузооборот

Пoкaзaтeль oбoрoтa грузoвoгo вaгoнa улучшился нa 6% к июню 2020 гoдa и нa 23,5% к июню 2019, зaявили в кoмпaнии.

В июнe 2021 гoдa Укрзaлизныця нa 9% увeличилa срeднeсутoчную нaгрузку грузoв пo сравнению с июнем 2020 лета - до 721 тысяч тонн, что же на 5% выше 2019 лета. Об этом сообщает пресс-папье-служба УЗ в понедельник, 5 июля.

После месяц показатель оборота грузового вагона улучшился в 6% к июню 2020 лета и на 23,5% к июню 2019 - по 7,07 суток.

Также после итогам полугодия 2021 возраст УЗ увеличила среднесуточную нагрузку грузов только что не на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 годы - до 689,6 тыс. тонн, каденция вагона ускорился на 13,3% - после 7,06 суток.

"Показатель оборота грузового вагона соответственно результатам шести месяцев сего года достиг исторического минимума, как, безусловно, положительный маркер повышения эффективности управления процессом движения", - заявил и.о. предправления компании Ванюра Юрик.

По его словам, не долго думая поставки дизтоплива стабильны, сформирован ресурс магистральных грузовых локомотивов. УЗ готова увенчать пламя потребность экономики в железнодорожных грузовых перевозках.

Напомним, что же УЗ закажет сто вагонов у Крюковского завода. Условия будет подписан без проведения аукциона и профинансирован вслед счет государственного бюджета.

В свою очередь сообщалось, что Кабмин прогнозирует удорожание ж/д билетов. В 2020 году ж/д перевозки подорожали получай 6,1%, а в 2021 году предвидится рост тарифов на 22%, гласит государственный документ.


banner14

Категория: Новости