Криптовалюту Worldcoin можно получить взамен сканирования глаз


Опубликованно 09.07.2021 08:15

Криптовалюту Worldcoin можно получить взамен сканирования глаз

Вертевшийся дирeктoр извeстнoгo инкубaтoрa стaртaпoв Y Combinator Сэм Aльтмaн прeдлoжил нoвую криптoвaлюту. Oнa дoлжнa быть дoступнa всeм нa плaнeтe. Прoпускoм к ee испoльзoвaнию стaнeт скaнирoвaниe глaз.

Криптoвaлютa Worldcoin ужe собрала $25 млн с инвесторов. Среди них – Андреессен Хоровиц, ктитор LinkedIn Рейд Хоффман.

Благовременно, о крипте мы часто пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, воеже не пропустить важные новости! 🤫

Скидывание своей криптовалюти Альтман объясняет тем, как будто давно интересуется такими вещами равно как универсальный базовый доход, глобальное рекомбинация богатства и как его рационализировать.

Универсальный доход – сие экономическая теория, которая в последнее година приковала к себе внимание. Ее гипостасис в том, чтобы каждый мещанин получал минимальную сумму денег вне всяких условий. Проведенные эксперименты с универсальным доходом показывают, будто те, кто его получал, воистину меньше волнуются о средствах к существованию, начинают паче жить и чувствуют себя счастливее.

Альтман говорит, аюшки? многие годы является сторонником универсального дохода. Вот время работы в Y Combinator возлюбленный планировал передать $60 млн в практическую проверку этой теории. Как и в 2019 году он начал подбирать криптовалюты и универсальный базовый содержание.

Worldcoin добавляет аппаратный компонента, который должен обеспечить исключительность каждого пользователя и сохранить их неофициальность в блокчейне. Этот компонент представляет из себя серебристую сферу размером с баскетбольный пенка. Он используется для сканирования сетчатки взор.

Девайс уже проходит проверка, и поскольку Worldcoin публично никак не доступна, его выдают фанатам криптовалют в промен на участие. По предварительным данным, в настоящее время используется около 20 прототипов сего устройства. Каждый из них имеет смысл $5000.

Сканирование сетчатки генерирует неподражаемый номер, который не позволит мошенникам оформляться много раз. При этом создатель Worldcoin говорит, что тиснение сетчатки не сохраняется и разом удаляется.

Детали Worldcoin все еще неизвестны, но стартап обещает новую глобальную криптовалюту, которая запустится и предоставит долю в одни руки человеку на планете.


banner14

Категория: Автотехнический раздел