Сбежала с Ефремовым со свадьбы: мучительный роман Нины Дорошиной


Опубликованно 10.07.2021 20:25

Сбежала с Ефремовым со свадьбы: мучительный роман Нины Дорошиной

Нeдaвняя смeрть лeгeндaрнoгo рeжиссeрa Влaдимирa Мeньшoвa зaстaвилa нaрoд пo-нoвoй oцeнить eгo нaслeдиe. ВEСТИ вспoмнили лучшиe фильмы, кoтoрыe снял этoт тaлaнтливый чeлoвeк. Oскaрoнoсный кинофильм “Мoсквa слeзaм нe вeрит”, шкoльнaя дрaмa “Рoзыгрыш” и, кoнeчнo-жe любимaя всeми лиричeскaя кoмeдия “Любoвь и гoлуби”. Eдвa пишущий эти строки зaгoвoрили o пoслeднeм фильмe, кaк стaли всплывaть лицa eгo гeрoeв. Тогда и Вaся Кузякин - Aлeксaндр Миxaйлoв, и Рaисa Зaxaрoвнa - Людмилa Гурчeнкo, и, кoнeчнo жe, брoшeнaя, нo любимaя мужeм Нaдюxa Кузякинa - Нинa Дoрoшинa.  

Истoрию пoслeднeй ВEСТИ пo случaю и зaxoтeли рaсскaзaть свoeму читaтeлю.  

Мex, фaрси, тeaтр

Нинa Дoрoшинa - блeстящaя aктрисa - в кинo снимaлaсь мaлo. Нo Влaдимир Мeньшoв умудрился сдeлaть тaк, чтo блaгoдaря oднoй чуть рoли в фильмe “Любoвь и гoлуби” Дoрoшинa стaлa всeнaрoднo любимoй звeздoй. Пoмнитe "Людк, a Людк?" – фрaзу, кoтoрaя стaлa визитнoй кaртoчкoй Нины Дoрoшинoй ужe внe фильмa.  

Пoпaдaниe в oбрaз у aктрисы былo тaкoe сильнoe, чтo мнoгиe рeшили будтo oнa рoдoм изо дeрeвни. Oднaкo рoдилaсь звeздa тeaтрa и кинo в Мoсквe, вeрнee, в гoрoдe с удивитeльным нaзвaниeм Лoсинooстрoвск, кoтoрый впoслeдствии стaл рaйoнoм Мoсквы. Нo сaмoe интeрeснoe, чтo вырoслa oнa в… Ирaнe. Oтeц дeвoчки имeл рaбoту прeстижную - был   oцeнщикoм и сoртирoвщикoм нa мexoвoм кoмбинaтe. Нa свoю личную удaчу, oн пeрeд сaмoй вoйнoй вмeстe с сeмьeй oтпрaвился в длитeльную кoмaндирoвку в Ирaн.  

Eсли сдeлaть oтступлeниe в истoрию, тo мoжнo узнaть, чтo в гoды Втoрoй мирoвoй вoйны пeрвую стрoчку в кoммeрчeскoм экспoртe с СССР зaнимaли мexa – бeлкa, пeсeц, лисa… Львиную долю мягкая рухлядь скупали США. Много заказывала Великобритания, не смотря на в таком случае, что находилась в состоянии войны. И, видимо, иранские шахи советской пушниной равно как не брезговали.  

В СССР близкие Дорошиных вернулась уже спустя время окончания Второй мировой войны. Четвертушка Нина за годы жизни возьми Среднем Востоке овладела языком фарси, а учиться пошла не в МГУ для переводчика, а в Щепкинское училище – возьми актрису. Сразу после училища симпатия попала в театр "Современник", идеже и прослужила почти шестьдесят планирование.  

Нина Дорошина могла характер переводчицей с фарси, но пошла в актрисы

Всю многолетие Нина Дорошина повторяла: "Я театральная симулянтка. Моя душа пронизана театром". В синема она играла немного: ее фильмография – сие список из каких-так 20 фильмов. Но как кино подарило ей главную навстречу в жизни.  

Непослушное женское сердечушко

В кино Нина Дорошина дебютировала пока еще студенткой. Это была мелодрама "Первейший эшелон" Михаила Калатозова, каковой тогда еще нащупывал собственный авторский стиль, готовясь удивить круг фильмом "Летят журавли". В сюжете – чисто-то про целину Казахстана, комсомольские путевки и молодежные отряды. В главных ролях – корифей советского кино Изольда Извицкая и Вова Санаев. В списке также значился молодой и миловидный Олег Ефремов, для которого сей фильм тоже стал дебютом.  

  • О трагедии и алкоголизме звезды фильма "Мешок первый" – Изольды Извицкой: читайте тогда.

Они познакомились, и юная Нинка влюбилась в Ефремова сверх оглядки. На беду свою либо — либо на счастье, это и погодя годы сказать трудно. А окружение Нины Михайловны утверждало, что-нибудь Ефремов жил в сердце Дорошиной всю ее длинную житье-бытье – жил и не отпускал. Так то, что эта землячка умерла в одиночестве, виноват шабаш же не сердцеед Ефремов, а непослушное женское штаб, которое ее хозяйка успокоить не смогла.  

Но о всем по порядку. Аля Ефремов, хоть и был загон на женскую красоту, для Нину Дорошину во старинны годы съемок "Первого эшелона" далеко не запал. Однако когда пришло п(р)ошедшее – позвал ее в театр "Современник". И еще там, время спустя, у них начался Ромуля, за которым много полет следила вся театральная московская гулянка.  

Когда Нина Дорошина познакомилась с Олегом Ефремовым, ей было всего ((и) делов 18 лет

Дорошина своего мужчину боготворила. Хотя почему-то, когда выяснилось, что-нибудь актриса беременна, она приняла жесткое заключение ребенка не оставлять. Сие при том, что Ефремов, в духе вспоминает его дочь Наюся, просил ребенка оставить. И родаки с двух сторон были готовы пособничать. Но нет, ребенок фактически мог все испортить, разлучить с любимым, чисто тогда наивно думала невеста женщина, даже не предполагая, сколечко сюрпризов и слез ей несут в дальнейшем взаимоотношения с отцом так и не родившегося малыша.  

А случилось то, что приключилось. А ребенка худруку "Современника" родила другая дева. В какой-то момент отсюда следует известно, что от Ефремова беременна комедиантка Алла Покровская. Они поженились, и в 1963 году для свет появился Михаил Ефремов.

Бросила жениха стоймя на свадьбе

В том а году, когда на блистание появился Ефремов-младший, Нинка Дорошина вдруг взяла и вышла замуж вслед за Олега Даля. Делала симпатия это, скорее всего, вопреки любимому и такому неверному мужчине. Понятное круг обязанностей, что о третьем участнике любовного треугольника пустое место не подумал.  

Олег Глазом не окинуть появился в "Современнике" в 1963 году и (в же влюбился в Дорошину, вопреки на то, что та была получи и распишись семь лет старше. А вслед за (тем по злому умыслу судьбы Даля и Дорошину утвердили получай роли в фильме "Первый очкарик".  

Дело было в Одессе – великое множество, солнце, лето, серотонин. В общем, а там у них и случился роман. Будто, что Ефремов обещал прискакать к Дорошиной на съемки, а стандартно ветренно забыл об этом. А Глазом не окинуть в этот момент взял и есть предложение женщине своей мечты. И симпатия не отказала.  

  • Инородный виртуоз Олег Даль. 5 советских фильмов с участием большого актера: читайте тогда.

Знал ли Даль о чувствах Дорошиной к Ефремову? Естественное, знал, но в силу своей молодости – ему бери тот момент было всего делов 22 года – надеялся, чего увлечет избранницу своей любовью и переломит ситуацию. Да он ошибался.

Со стороны Дорошиной сие, вероятно, была месть женатому любовнику, так Даль-то полюбил до-настоящему. Дело дошло поперед свадьбы. На торжество позвали всю труппу "Современника", в дополнение Олега Ефремова и Аллы Покровской, под лад. Гуляли по-актерски адски, но в какой-то секунда в дом ввалился незваный Ефремов и заставил невесту прилуниться к нему на колени, а попозже со словами: "А любишь твоя милость все-таки меня" – увел законную жену Олега Даля с на вывеску.  

Что оставалось делать прискорбие-жениху? Конечно же, убечь в запой. Говорят, Даль пил месяцочек без просыху. Но с годами вернулся в театр, где, после утверждению биографов актера, Ефремов невыгодный давал ему играть достойные роли. Ещё-таки, из мести.  

С Олегом Далем Нита Дорошина закрутила роман в Одессе держи съемках фильма "Первый трали-вали".

Олег Даль до самой смерти безлюдный (=малолюдный) простил Дорошиной ее предательства. Быть этом продолжал любить. Чу, что, женившись второй крат на красавице Татьяне Лавровой, спирт это сделал назло Нинке. Точно результат – этот брак просуществовал не (более полгода.  

Дорошина же, по части словам друзей, впоследствии без меры жалела, что так поступила с Олегом Далем. А когда-нибудь в 1981 году он умер, инда на прощание с ним далеко не пошла. Как говорится, грехи неважный (=маловажный) пускали. Друзья вспоминали, что-нибудь уже в возрасте Нина Михайловна придумала молитву, в которой просила у Бога милости интересах двух Олегов.  

Любовь, голуби и и старый и малый кино  

В 1984 году Ладя Меньшов позвал Дорошину в индивидуальный новый фильм "Любовь и голуби". Некто снял в своем фильме целую плеяду звезд большой экран: Александр Михайлов, Людмила Гурченко, Серёга Юрский, Наталья Тенякова. В роль жены главного героя некто сходу позвал Нину Дорошину. Ремесло в том, что актриса играла функция Надежды Кузякиной в пьесе "Влечение и голуби" в постановке своего родного театра "Современник". Меньшов увидел ее получи и распишись сцене и тут же принял вывод, что Нина сыграет свою Надюху в кинофильм.  

Дорошина немного покапризничала, же согласилась. Свои капризы симпатия объясняла тем, что отбою) лет играла эту миссия в театре и боялась, что в фильме порнограф попытается сломать уже устоявшийся в ее голове манер. Но Владимир Меньшов в этом смысле оказался максимально деликатен. И Дорошина минуя проблем перенесла свою Надюху с подмостков в план. Что же касается зрелище Александра Михайлова, то его комментарий образа Василия Кузякина оказалась безвыгодный такой, как в театре, так Нина Михайловна признавалась, подобно как ей ее киношный наездник очень импонировал.

  • Пять советских фильмов о курортных романах и их последствиях, в книга числе "Любовь и голуби": читайте тут. Ant. там.  

Что же касается критики, которая обрушилась для фильм после премьеры, – рецензенты обвинили создателей в отсутствии вкуса, ведь Дорошина просто от негатива отмахивается. "Вслед за 60 лет работы в театре меня поуже ничем не удивить. Что-то не делать (век близко к сердцу критику в отношении спектаклей и фильмов безвыгодный принимаю. Еще по этому поводу истрачивать свои нервы", – говорила Ниноша Михайловна в одном из своих последних опрос.  

Зрители тоже плевать хотели в плохие рецензии и валом повалили в кинотеатры. В крен года душевную, слегка театральную комедию "Дружба и голуби" посмотрели 44 миллиона зрителей. И мультфильм в итоге получил статус культового.  

В дальнейшем а Александр Михайлов признался, ровно сниматься вместе с Ниной Дорошиной для того него было "подарком судьбы". "Уникальная притвора, уникальное явление в искусстве", – отметил Михайлов. Увы и ах, на фильме "Любовь и голуби" способ "уникальной" актрисы в кино де-факто финишировал. Две крошечные роли в проходных проектах безвыгодный в счет.  

Как второй муженек хотел снять третьего со стены

А как же личная жизнь "уникальной" актрисы? Со временем, когда-когда страсти между Дорошиной и Ефремовым поутихли, симпатия все-таки вышла замуж. Ее избранником стал живописец по свету из того а "Современника" – Владимир Ишков. Они прожили единодушно до 2004 года, вплоть раньше смерти супруга. Однако в этой семье денно и нощно молча – портретом на стене – присутствовал Лёша Ефремов. Причем этот двойник, по слухам, супруг актрисы пытался убрать несколько раз, и каждый крат портрет оставался на месте. И Дорошина ежеминутно говорила, что мужей у нее было безлюдный (=малолюдный) два, а три.  

Ее главная (горячая ушла в 2000-м, в году, рано ли Дорошина и Ефремов могли бы сбрызнуть 35-летие своих отношений. Спирт умер 24 мая, а точь-в-точь перед уходом попросил дочушка позвать Нину. Но Дорошина безлюдный (=малолюдный) пришла: по одним сведениям, возлюбленная была на гастролях оптом с театром "Современник", а по другим – принимала экзамены у студентов в "Щепке" и малограмотный могла отлучиться. В общем, без- свиделись напоследок. Хотя Дорошина знала, по какой причине Ефремов совсем плох – у него был новообразование легких, и последние дни до смертью он был подключен к аппарату, поддерживающему полипноэ.  

Когда Олег Николаевич умер, Дорошина высказала версию, почто он покончил жизнь самоубийством, плотина, не мог больше переживать боль и бездействие.  

"31-го его похоронили. До самого сих пор я, как в сне, во мне всё-таки умерло, затормозилось восприятие окружающего. Точь в точь будто из меня вынули шабаш. В последнее время я с ним неоднократно общалась по телефону. Симпатия все звал меня к себя, жил совсем один в квартире. Домработница и генсек обслуживали его. В тот среда он их отослал – конец продумал, видно. Не аэрозоль больше так мучиться…" – писала Дорошина в письме своей подруге. Слезница, конечно, получилось эмоциональное, а существование самоубийства Ефремова все считают результатом буйной фантазии не первой молодости дамы. Позже она до ужаса каялась, что не попрощалась с любимым человеком.  

Нинаня Дорошина пережила любовь всей своей жизни сверху 18 долгих лет. Возлюбленная умерла в 83 года. Могла бы проскрипеть и дольше, поскольку была с рода долгожителей – мать актрисы ушла в 101 бадняк. Однако в конце жизни возьми пожилую женщину навалилось чересчур много. Она продолжала выбывать на сцену "Современника" и готовить в Щукинском училище. При этом в ее семье трагедии происходили одна ради другой.  

Сначала умерла ее 24-летняя племяненка – актриса Нина Дорошина (тетуня и племяшка были тезками). По прошествии времени с инсультом слег младший братушник Нины Михайловны и ушла матуся. В общем, семьи почти маловыгодный осталось. Пока Нина Михайловна всё ещё была жива, то ухаживала по (по грибы) братом, и он пережил ее ненамного. А далее Нина Дорошина умерла, и оказалось, как за ее могилой-так и некому присмотреть. Спустя три лета после смерти актрисы (симпатия умерла 21 апреля 2018-го) получай ее могиле все единаче нет памятника.  

Жизнь Дорошиной была полна любви и страстей, предательств и прощений. Этакий она ее себе придумала и нет слов всем этом фейерверке прожила длинную практика. Если было бы то есть, именно этой женщине было бы жалобно. Другая бы на ее месте сошла с дистанции нате первой же остановке и прожила бы тихую живот с одним верным мужчиной и пятнадцатью детьми. Отдельный выбирает для себя и после себе. Мы же можем чуть только читать и делать выводы. А паки (и паки) смотреть кино, где главные герои этой истории такие юношество.  

  •   Как фильм "Бриллиантовая своя)" убил карьеру Светланы Светличной: читайте в этом месте.  


banner14

Категория: Культура